Шри-Ланка из Омска

Шри Ланка из Омска

Шри–Ланка – крайне экзотический остров, расположенный в Индийском океане, известен скорее под другим названием – Цейлон. Именно на этом острове расположились огромные плантации самого известного и качественного чая в мире.

Отдых в этом месте сравнивают с пребыванием в рае за кристально-чистую гладь океана, залитые солнечным светом просторы пляжей, рощи кокосовых пальм, безмятежность и отрешенность от мирской суетности. 

Туры на Шри-Ланку – это возможность провести свой отдых самыми разными способами:

  • спокойствие и расслабление на пляже,
  • познавательные экскурсии,
  • активные развлечения
И всё это вы найдете на райском острове Шри–Ланка. 

Отправляться на остров лучше всего в период с начала октября по апрель.

Остров Шри–Ланка – это признанный центр буддистской культуры. 

Здесь располагаются ценнейшие памятники и достопримечательности культуры древности, которые находятся под бережной опекой организации «Юнеско». К их числу относятся: пещерный храм в Дамбулле, удивительный город Анурадхапуру, где сотни лет растет священное дерево, старинные храмы Канди. Также туристам советуют посетить город Сигирия и известную Львиную гору. Экскурсионный тур на Шри–Ланку – это отличная возможность посетить наиболее интересные достопримечательности, которые были подобраны в программу тура специально для вас.

Столица Шри–Ланки – город Коломбо, который представляет собой контрастное сочетание многовековой древности и современности нашей цивилизации. Не удивляйтесь тому, что в непосредственной близости от многоэтажных небоскребов будут расположены колониальные здания старинной архитектуры. В столице вы также сможете наведаться в Краеведческий музей, многочисленные храмы и соборы, на главную площадь и в Президентский дворец, а также сможете отправиться за покупками в один из современных больших торговых центров или поторговаться на местных рынках в районе Петта.

Вас привлекает пляжный отдых? 

Шри-Ланка создана для того, чтобы нежиться под лучами ласкового солнышка! Мягкий климат этой страны способствует легкомуШри Ланка из Омска приспособлению организма к жаре. Приверженцы активного отдыха здесь также не заскучают: здесь часто собираются группы туристов, чтобы отправиться в туристический поход или путешествие на велосипедах, а также вы сможете проверить свою стойкость и выносливость во время сплава на плоте или каноэ, или же воспарить на параплане, осматривая окрестности. Кроме того, вам могут быть предложены: глубоководная рыбалка, прогулка на яхте, серфинг или дайвинг.

Тем, кто мечтает расслабиться, восстановить красоту своего тела и оздоровить его будут предложены на выбор многочисленные SPA-услуги. Набраться сил и энергии помогут древние аюрведические практики, сеансы иглоукалывания и массажа, ванны с благовониями и другие элементы системы оздоровления.

Заядлые любители экскурсий смогут отправиться в увлекательное путешествие в природные заповедники и парки, побывать на слоновьих и черепашьих фермах, восхититься красотой водопадов и обширных чайных плантаций.

Ночью на острове не утихает веселье. Сотни ресторанов и клубов открывают вам свои двери и манят в мир зажигательных танцев и развлечений.

Выбрать тур на о.Шри Ланка




Возврат к списку