Отдых на Кипре в сентябре

Отдых на Кипре в сентябреНа Кипре в сентябре продолжается пляжный сезон. Солнце продолжает ярко светить, прогревая воздух и морскую воду. Средняя дневная температура составляет порядка тридцати градусов, а ночью не опускается ниже девятнадцати. В горах температура воздуха немного ниже, однако, она вполне комфортна и ночью столбик термометра не опускается ниже отметки в пятнадцать градусов.

Во время бархатного сезона солнце становится более мягким, и многие отдыхающие забывают соблюдать правила безопасности при нахождении под солнечными лучами. Этого категорически забывать не стоит, нужно непременно пользоваться всеми солнцезащитными средствами, которыми пользовались и летом, ведь никому не хочется привозить из отпуска вместо шикарного загара облезлый нос. Поэтому не забывайте надевать очки и использовать на пляже солнцезащитный крем.

Развлечения на отдыхе на Кипре в сентябре

Программа развлечений на Кипре в сентябре остаётся прежней, и даже в некоторых случаях более интересной. Например, в Лимассоле с 1961 года проводится ставший уже традиционным и весьма популярным Винный фестиваль. 

Многочисленные гости и участники фестиваля с удовольствием дегустируют лучшие образцы вина, которое просто льётся рекой все двенадцать дней, пока длится фестиваль.

Фестиваль по праву можно назвать праздником для всей семьи

Пока взрослые балуют себя вином, дети с удовольствием пробуют разные сладости и катаются на весёлых аттракционах. Многочисленные артистические, танцевальные и музыкальные коллективы создают праздничное настроение своими выступлениями. 

Готовятся лучшие блюда кипрской кухни. Вокруг царит прекрасная атмосфера праздника и веселья. Вполне естественно, что этот праздник стал одним из самых любимых не только у местных жителей, но и среди многочисленных туристов.

Любители активного отдыха с удовольствием отправятся на многочисленные экскурсии. Например, экскурсия в Троодос перенесёт её участников с практически летнего побережья в прекрасные осенние горы, приятно удивляя таким неожиданным и красивым контрастом между природными зонами. 

В известных всему миру монастырях можно не только увидеть собственными глазами местные достопримечательности, но и попробовать приготовленные поОтдых на Кипре в сентябре старинным рецептам кушанья, а также купить симпатичные сувениры для друзей и родственников, которые производят здесь же.

Фестивальная осень на Кипре богата на события

В это время года здесь проводят ставший с 1991 года традиционным международный фестиваль искусств Kypria, который организует Министерство образования и культуры Кипра. 

В парке Триполи в Никосии можно во время проведения городского фестиваля увидеть замечательные работы современных дизайнеров и художников. Три дня радует своих участников и гостей фестиваль Айя-Напы. Его программа состоит из выставки работ ремесленников и художников, которые чудесно дополняются песнями, танцами и вкусной едой.

В Некосии проводят совершенно замечательное мероприятие, которое, безусловно, понравится и детям, и их родителям. Это фестиваль мороженого. Любителям мороженого пропускать не рекомендуется!

Выбрать тур на Кипр



Возврат к списку