Отдых на Кипре в июне

Отдых на Кипре в июне

Остров Кипр расположен в центре восточной части Средиземного моря. Территориально он делится на две части – одна из них принадлежит Турции, вторая представляет собой государство Кипр.

Характерной и очень приятной особенностью этого волшебного места является то, что круглый год здесь можно наслаждаться солнечными днями, а потрясающие природные красоты Средиземноморья пленяют даже самых искушенных туристов. 

Кроме чудесного климата и великолепных пейзажей, на Кипре Вас ждет качественный сервис и много познавательных экскурсий.

На Кипре находятся несколько курортных городов

  • Лимассол

  • Ларнака

  • Пафос

  • Айя-Напа

  • Протарас

Путевки на Кипр в июне в Лимассол подойдут как для семейного отдыха, так и для молодежной тусовки. К услугам отдыхающих с детьми - уютные гостиницы, где для маленьких туристов имеется три аквапарка и луна-парк. А для любителей ночных увеселений – множество баров, ресторанов и ночных клубов. 

Для тех, кому интересна история и культура этой гостеприимной страны, есть прекрасная возможность ознакомиться с её достопримечательностями, которые находятся довольно близко к курорту.

Курорт Ларнака

Курортный город Ларнака, история которого восходит к дохристианским временам, - хорошее место для того, чтобы отдохнуть с малышами, а также в тихом и спокойном Ларнаке понравится пожилым людям. 

Море здесь неглубокое, а побережье представляет собой непрерывную цепочку восхитительных пляжей, лучшим из которых считается Mackenzie Beach. 

Здесь хорошо развиты водные виды спорта: 

  • дайвинг

  • винсерфинг   

  • катание на параплане за катером

  • прогулки на яхтах

Самый фешенебельный курорт Кипра – это Пафос

Пожалуй, он более всего подходит для людей состоятельных. Здесь находятся дорогие элитные отели, отличные рестораны и бары.

Курорт Айя-Напа 

Айя Напа считается «второй Ибицей». Безусловно, он создан для тех, кто любит тусоваться и веселиться днем и ночью. 

День здесь можно проводить на прекрасных киприотских пляжах, наслаждаясь теплым средиземным морем и щедрым солнцем, а ночь посвятить безудержному шумному веселью в местных клубах. 

Любителям активного отдыха придутся по душе занятия водными видами спорта.

Отдых на Кипре в июнеКурорт Протарас

Протарас славится своими безупречно чистыми песчаными пляжами и живописными бухтами. 

Это тихое и уютное место более всего подходит для отдыха с детьми. Но при этом веселая Айя-Напа находится совсем рядом и поэтому есть возможность «тряхнуть стариной» и устроить себе «разгрузочный день», а вернее ночь.

Отдых на Кипре в июне хорош ещё и тем, что цены в этом месяце не такие высокие, как в июле и августе. Кроме того, сезон только начинается и поэтому отели не переполнены.

На Кипре в июне проходит масса различных фестивалей, привлекающих поклонников театрального искусства, музыки и танцев. Эти праздники весьма колоритны и интересны.

Погода на Кипре в июне наиболее комфортна для жителей России, в большинстве своем не привыкшим к палящему солнцу. В начале и середине месяца температура не превышает +30С, а море прогревается до +25С. К концу июня становится достаточно жарко, а температура воды достигает +27С.

Выбрать тур на Кипр


Возврат к списку