Отдых на Кипре в июле

Отдых на Кипре в июлеПалящий зной, раскаленное солнце и теплое, как парное молоко, море. Одним словом – жарища! 

Дневная температура достигает + 33 по Цельсию. Ночью же не стоит ждать спасительной прохлады, так как ниже двадцати столбик термометра вряд ли опустится. Искать укрытия от слишком щедрого светила в горах тоже нет смысла, ведь и там воздух прогревается (а вернее, прожаривается) до + 28. Так что в обед, с полудня до часиков четырех дня, когда солнце в зените, лучше выспаться в спасительной прохладе отеля – и кондиционер вам в помощь! 

Не зря ведь в жарких странах придумана сиеста – время обеденного сна, когда всё живое старается укрыться в тенек. 

Купаться хорошо ранним утром и вечером, ведь прогретая до + 26 градусов вода не остынет, зато лучи солнца не столь обжигающи. Но хороший солнцезащитный крем (с наивысшей степенью защиты), белый головной убор, очки от солнца будут необходимы.

Казалось бы, в такую жару поток туристов должен бы схлынуть. Так нет! Дети Севера отправляются в июле на Кипр за южным загаром, поляжем и морем несмотря ни на что. Двадцать четыре часа в сутки на острове кипит жизнь. Отдыхающим некогда скучать, ведь их ждут не только пляж и море, но и многочисленные прохладные бассейны, уютные рестораны и кафе с замечательной местной кухней, манящие ассортиментом и ценами магазины, дайвинг и другие водные виды спорта, задорные дискотеки, красочные представления... Да и об экскурсиях забывать не стоит, чтобы узнать что-то новое и интересное об острове любви и порадовать по возвращении красочными фотографиями своих коллег и друзей.

Для любителей побегать по магазинам июль на Кипре приготовил особенно приятные подарки – это летние распродажи. Советуем отправляться за покупками в Никосию, ведь именно в столице Кипра сосредоточены самые популярные брендовые магазины. Отдав должное шоппингу, окунитесь в мир прекрасного и познавательного, совершив экскурсии по городу с богатой и древней историей.

Отдыхая на Кипре в июле не забудьте про фестивали

В июле на Кипре, в Ларнаке побывать особенно интересно, ведь в это жаркое время там проходят фестивали: повсюду звучит музыка, проходят открытые концерты и представления.

В июле на Кипре проходит международный фестиваль музыки, который традиционно проводится в амфитеатре Куриона с потрясающей акустикой. Это мероприятие понравится не только эстетам и любителям музыки, но заинтересует любого, кому интересно, чем дышит и как развивается мировая культура. 

Тем же побудительным мотивом может стать и поездка на Международный фестиваль древнегреческой драмы, который проходит в трех древних амфитеатрах – Курионе, Древнем Одеоне и Амфитеатре Макариоса III. Как правило, на сцене этих великих сооружений представляются приключения героев древности в интерпретации известных драматургов. 

Лимассол в этом месяце превращается в огромную сцену, где повсюду в общественных местах соревнуются в мастерстве танцоры. Так проходит Летний фестиваль Отдых на Кипре в июлетанца, способствующий привлечению наибольшего количества зрителей.

В середине лета на острове собираются не только любители культуры и искусства, но и ценители вина, изготовление которого здесь, по всей видимости, тоже приравнено к настоящему искусству. 

Несмотря на то, что основной винный фестиваль состоится лишь в августе, в июле можно попасть на праздник, главным героем которого является «Коммандария» - легендарное десертное кипрское вино. История этого божественного напитка насчитывает более восьми сотен лет. Известно, что в средневековье это вино было главной составляющей экспорта и играло важную роль в экономике страны.

Ближе к концу Вашего отдыха, когда кожа адаптируется к солнцу, смело отправляйтесь в аквапарки.

Чтобы ваш отдых прошел без досадных «перегревов и обгораний», дайте организму привыкнуть к жаре и солнцу – походите на экскурсии, в магазины, а через несколько дней смело отправляйтесь на пляж, где вас ждут поистине блаженные часы летнего отдыха на Кипре.

Выбрать тур на Кипр



Возврат к списку