Отдых на Кипре в августе

Отдых на Кипре в августеАвгуст на Кипре – самое жаркое время. Солнце печет по двенадцать часов в сутки, накаляя воздух до +37 по Цельсию, ночью наступает долгожданная «прохлада» - градусов 23 тепла. Море нагрето до +28. В горах немного прохладнее, или в данном случае уместнее сказать «менее жарко» - +28, а по ночам до +18C.

При таком температурном режиме днем с двенадцати до четырех лучше провести время под крышей в спасительной прохладе кондиционеров. Можно поспать перед вечерним походом на пляж. В такую жару необходимо пить много воды. Чтобы коже не сгорела на солнце, смажьте её как следует кремом от солнца с высокой степенью защиты.

Кипр в августе одно из самых популярных мест отдыха

Несмотря на жару – Кипр в августе одно из самых популярных мест отдыха у туристов со всего света. Ведь солнце, море, пляжи – это то, за чем мы едем на отдых, а на острове всего этого с избытком и хватит на всех. 

На острове любви отдыхающих ждут прекрасные комфортабельные отели, всегда безоблачная погода, ухоженные пляжи и отличный сервис. Да и цены за всё это великолепие относительно невысокие. 

Несмотря на жару, сидеть в отеле целыми днями вам не придется, ведь для своих долгожданных гостей Кипр приготовил столько интересного

  • экскурсии

  • аквапарки

  • аттракционы

Да просто посидеть в местном ресторане, дегустируя местные вина и наслаждаясь блюдами кипрской кухни – огромное удовольствие!

Чем заняться на Кипре в августе

Когда становится слишком жарко, хорошо поехать на экскурсию в горы Троодос, чтобы побродить по тесным улицам горной деревушки, отведать экзотические блюда, которые приготовлены по старинным рецептам. Здесь значительно прохладнее в тени хвойных деревьев. К тому же есть возможность увидеть древние строения и другие достопримечательности.

Кроме традиционного пляжного отдыха со всеми его чудесными развлечениями от простого валяния на песочке и купании в теплом, как парное молоко, море до более активных развлечений, таких как дайвинг, в августе на Кипре туристов ждет масса необычных и очень интересных фестивалей. 

  • В Лимассоле август – время проведения Международного фестиваля документального кино

  • Пафосе проходит Фестиваль Афродиты, представляющий собой трехдневный праздник оперной музыки, звучащей под открытым небом, где вместо пыльных декораций – великолепные виды морского порта.

Фестиваль вина на Кипре в августе

В конце августа на Кипре Лимассол становится местом паломничества ценителей вина, ведь в это время здесь открывается винный фестиваль. 

Целых двенадцать дней у туристов появляется возможность бесплатно отведать всевозможные вина, представленные как крупными заводами-изготовителями, так иОтдых на Кипре в августе местными фермерами. Приглянувшийся «напиток богов» можно купить по весьма демократичным ценам. 

Праздник не ограничивается винопитием. 

Огромное количество необычных конкурсов ждет гостей фестиваля. Чего стоит только конкурс танцев на виноградных прессах! Кроме того, повсюду звучит музыка, идут представления и соревнования. 

Это зрелище навсегда останется в Вашей памяти и на красочных фотографиях, которыми можно будет удивлять друзей и близких по возвращении домой.

Если вам по душе этника – отправляйтесь на национальный праздник лимонов в Каравасе.

Август на Кипре, несмотря на жару, останется незабываемым временем отличного отдыха, благодаря дружелюбным киприотам, отличному сервису и потрясающей природе острова.

Выбрать тур на Кипр



Возврат к списку