Ларнака Кипр

Ларнака Кипр Ларнака занимает среди городов Кипра третье место по величине после Никосии и Лимассола - в городе проживает более 40 000 человек. Кроме того, это второй по важности порт южной части острова, а также международные ворота Кипра, так как здесь находится международный аэропорт.

Самое известное место в Ларнаке на Кипре – это набережная Финикудес. Её недаром считают визитной карточкой города, ведь она просто глянцево красива, благодаря пальмовой аллее и живописному виду на бухту, где пришвартованы белокрылые яхты. 

Здесь приятно посидеть в одном из многочисленных кафе и ресторанчиков за бокалом вина, наслаждаясь чудесным видом и наблюдая за праздно гуляющей публикой. Безусловно, именно так может начаться приятное романтическое знакомство!

Ларнака удобно расположена относительно всех важнейших мест острова, и это позволяет без проблем добраться до любых городов и курортов Кипра.

Развлечения в Ларнаке на Кипре

Но не торопитесь путешествовать по острову, тщательно не обследовав город и все его окрестности. Загляните на великолепный пляж Мackenzie, где Вам непременно захочется поваляться на чистом песке или попробовать замечательно приготовленную свежую рыбу в одном из множества ресторанчиков. 

Если же Вы настроены активно провести время, наслаждаясь морем и солнцем, то для этого здесь существует немало вариантов: Ларнака Кипр

  • виндсерфинг, 

  • водные лыжи, 

  • параглайдинг, 

  • jet skiing, 

  • каноэ,

  •  катание на «банане», 

  • теннис, 

  • пляжный волейбол и баскетбол,

  • аренда яхты.

На Кипре, в частности в Ларнаке, остаться голодным нет ни единого шанса, ведь повсюду рестораны и таверны зазывают посетителей доносящимися ароматами только что приготовленной разнообразной вкуснятины. Конечно, логично попытаться попробовать хоть часть всех рыбных блюд и местное вино.

Чем еще заняться в Ларнаке на Кипре?

Ларнака Кипр Кроме прекрасного отпускного безделья, в Ларнаке можно найти много интересных занятий: полюбоваться древними руинами, например. Здесь сохранились материальные свидетельства античной эпохи, такие как развалины пяти святилищ древнегреческих богов. А как интересно взглянуть на сохранившиеся фрагменты православных храмов, созданных на заре времен «от рождества Христова». А где ещё увидишь византийскую церковь, возведенную, согласно преданию, самими ангелами - Панайю Ангелоктисти. Именно там хранится уникальная фреска Богоматери, созданная в IV веке.

Среди достопримечательностей Ларнаки - уникальная Церковь святого Лазаря. Это - старейшее строение города. Церковь возвели в IX веке на месте захоронения того самого Лазаря, воскрешенного Христом. Как свидетельствует предание, после воскрешения из мертвых Лазарь прожил на Кипре ещё тридцать лет. На его мраморном саркофаге высечена надпись: quot;Лазарь, друг Христаquot;. Для любителей истории и археологии будет интересно побывать в Музее Пиеридиса.

На облик Ларнаки сильно повлияло длительное турецкое господство. Город окружен мощным крепостным сооружением, вблизи от которого стоит действующая мечеть Аль Кебир, построенная на месте христианского храма. Сюда открыт доступ туристам, которые с удовольствием любуются чудными видами с высоты минарета. На краю города, на берегу удивительного Соленого озера, где зимуют розовые фламинго, находится мечеть Текке Хала Султан, которая является одной из важнейших святынь мусульманского мира.

В нескольких километрах от Ларнаки можно увидеть древнейший мужской монастырь Ставровуни, который за свою историю пережил немало драматических событий. Монахи надежно укрыты от суетного мира и вездесущим туристам вход сюда заказан, можно лишь издали полюбоваться на само строение и сделать интересные фотографии.

В небольшой аутентичной деревушке Лефкара местные мастерицы изготовляют уникальные кружева и кружевные изделия ручной работы. Такой подарок оценит любая женщина от семи до ста семи лет, ведь сам Леонардо Да Винчи был пленен искусством мастеров этой деревни. Здесь действуют и гончарные мастерские. Кипр многие века славится своей уникальной керамикой, поэтому вряд ли можно найти лучшее место, чтобы купить подарки родным, друзьям и себе любимому.

Выбрать тур на Кипр



Возврат к списку