Кипр в июне. Какой курорт выбрать

Кипр в июне. Какой курорт выбратьВ Вашем учреждении наверняка уже составлен график отпусков, и время Вашего долгожданного отпуска приходится на первый месяц лета. 

Остается лишь заранее купить туристический тур, чтобы насладиться каждой минуткой самого чудесного и самого быстротечного времени в году. Тут возникает вопрос – 

куда лучше поехать в июне? Да на Кипр, конечно

На легендарный остров, подаривший миру Любовь в лице прекрасной Афродиты, которая именно здесь появилась из пены морской. Солнце, воздух и любовь – вот лучшие составляющие отдыха, честно заработанного в течение года непосильным трудом. Ну, и море, безусловно.

Погодка в июне солнечная, температура поднимается до +30С, а море прогревается до +25С, а к концу месяца до +27С.

Решив ехать на Кипр, предстоит ещё уточнить – куда именно на Кипре? 

Какой курорт выбрать на Кипре в июне?

Ведь каждый город-курорт хорош и привлекателен по-своему. Итак...

Курорт Лимассол на Кипре в июне

Предположим, что каждый отпуск Вы тратите на поиски Святого Грааля или какого-нибудь не менее популярного артефакта. Любите созерцать древние руины и готовы часами фотографировать развалины ушедших времен. Тогда лучше отправиться на кипрскую Ривьеру - в Лимассол, так как именно вокруг этого города сосредоточеныКипр в июне. Какой курорт выбрать все самые интересные исторические места и достопримечательности. Здесь же неподалеку – живописные и таинственные горы Троодос. В самом Лимассоле стоит средневековый замок и музеи, доверху набитые восхитительно древними экспонатами. Но даже самый преданный энтузиаст – любитель археологии и истории большую часть времени посвятит пляжному отдыху. 

Пляжи в Лимассоле неширокие, с темным песком. Самый востребованный – Дассуди, который за свою чистоту и хороший сервис удостоен Голубого флага ЮНЕСКО. Славится своей длиной (8 километров) Ladies Mile в районе английской военной базы Акротири. Такое странное соседство вынуждает брать с собой паспорт... на всякий случай.

Заняться водными процедурами можно в аквапарках. Для водных забав подойдет и "Watermania", и «Wet' n Wild», где огромный выбор развлечений. Детям будет интересно побывать в зоопарке. Ведь здесь их ждет встреча со слоном, львом, дикими кипрскими баранами и шумной ватагой разнообразных птиц.

Лимассол – город веселый, иногда шумный, праздничный. Здесь хорошо отдыхать с компанией друзей, но и семья с ребенком проведет здесь время просто восхитительно.

Курорт Ларнака на Кипре в июне

Ларнака – тихий курорт, с отлогими пляжами, неглубоким морем. В этой райской гавани спокойствия лучше всего отдыхать тем, кто ищет уединения, а также с малышами, которым ничто не помешает строить свои домики и лепить куличики из песка на уютных ухоженных пляжах Ларнаки.

Курорт Пафос на Кипре в июне

Пафос оправдывает свое название. Это фешенебельный курорт для состоятельных людей.

Кипр в июне. Какой курорт выбратьКурорт Айя-Напа  на Кипре в июне

Айя-Напа снискала славу «второй Ибицы» и у неё есть все шансы стать первой))) Здесь круглосуточно царит дискотечное веселье. В июне здесь уже «клубится» шаловливая молодежь. Здесь отличное место для занятий водными видами спорта, так популярного среди туристов.

Курорт Протарас на Кипре в июне

Протарас – это уютный райский уголок с ухоженными песчаными пляжами, фантастически прекрасными скалистыми бухтами. Это тихое уединение особенно контрастно выглядит рядом с достаточно близко расположенной Айя-Напой.

Июнь на Кипре очень привлекателен для молодоженов

Свадьба на острове Любви – это волшебная сказка из детства! К тому же Ваш брак будет благословлен самой богиней Любви и Красоты Афродитой. 

Июнь на Кипре – восхитительное время для отдыха и молодоженов, и семьи с детишками, и компании друзей, и одинокого индивидуума, не желающего ни с кем делить прелесть июньских дней и ночей на Кипре.

Выбрать тур на Кипр



Возврат к списку