Отдых в Доминикане

Отдых в ДоминиканеОб острове Гаити, так или иначе, слышали все. А почему бы не побывать там самому? Например, в Доминикане, расположенной на восточном берегу острова. Ведь Доминикана – настоящий туристический рай. Особенно хорошо то, что самое время отправиться на доминиканские курорты – это наша российская зима.

Уже в начале декабря можно смело отправляться в царство субтропиков, сезон хорошей погоды длится до апреля и вы точно не промахнетесь, купив тур в Доминикану на этот период времени.

Отправляясь в путешествие, вы можете попасть на один из экзотических праздников, который отмечается в республике. Среди самых известных – приуроченный ко Дню независимости ( 27 февраля) Доминиканский карнавал: музыка и красочные шоу продолжаются в течение месяца.

Какой бы курорт Доминиканской республики вы не выбрали – везде вас ждет радушный прием, комфорт, а главное – восхитительная, экзотическая красота местной природы.

Лучшие места для отдыха в Доминикане 

  • Среди лучших мест отдыха в Доминикане, где уровень сервиса выше всяких похвал, назовем, прежде всего, Пунта Кана. Здесь есть всё, о чем только можно мечтать, отправляясь отдохнуть из зимы в лето – белый песочек, кокосы на пальмах, солнце и море. А ещё Манати Парк со множеством необычных обитателей. Но главное – здесь можно поплавать с дельфинами! 

  • Курорт Хуан Долио прославился бирюзовой лагуной, куда не заплывет  ни один морской монстр, поскольку  им преграждают  коралловые рифы. Магазинчики, рестораны и бары, экзотические для россиянина достопримечательности  – приятное дополнение к природным щедротам.Отдых в Доминикане

  • Ещё один уголок тропического рая – Пуэрто Плата, который называют берегом черного янтаря, его здесь действительно много. «Всё включено» - не только в местных отелях, но и в окружающих природных красотах: солнце яркое, море изумрудно-прозрачное, а песок…. Белый и пушистый. При желании можно и отдохнуть под сенью тропических растений в ботаническом саду, полюбоваться на Храм Америк и заглянуть в музей, хранящий тайны индейцев. 

  • В Ла Романа пляжи поистине волшебны! Прикосновения белоснежного песка можно сравнить разве что с лебяжьим пухом, а свежий бриз доносит запах апельсиновых рощ и шелест сахарного тростника с плантаций. Поблизости расположился рыбацкий посёлок Байаибе. Там легко достать катер, чтобы побывать на острове Саона – это природный заповедник, где обитают экзотические представители местной фауны.

  • Бока Чика, Уверо Альто, Харабакоа… За непривычными нам названиями – экзотическая красота и самые положительные впечатления от отдыха, проведенного в Доминиканской республике.

Выбрать тур в Доминикану


Возврат к списку