Курорты Хорватии

Курорты ХоравтииКрасивейшая природа Хорватии с её чистейшими пляжи притягивают туристов со всего мира. А что говорить о историко-культурном наследии! оно  очаровывает гостей страны с первых дней пребывания.  В Хорватии особая экология и энергетика здорового образа жизни. Это хорватский оазис, в котором гармонично переплелись пляжный отдых, активные виды спорта, неповторимый запах моря и сосен, прекрасная эногастрономия. Равнодушным здесь не останется ни кто. 

Средняя Далмация

К области Средней Далмации относится центральная часть Адриатического побережья страны, которая имеет протяженность от города Шибеник, что находится на севере, до маленького городка Градац – южная часть, а также огромное множество островов, самыми известными из которых являются Хвар и Брач. В этой живописной части Хорватии находятся два красивейших национальных парка – Крка иКурорты Хорватии Корнати, а также известный природный парк Биоково.

Берега Средней Далмации являются, пожалуй, одним из самых красивых мест во всей Адриатике. Большое число туристов из различных стран приезжают сюда за потрясающей природой: радуют глаз многочисленные тихие бухточки и заливы, галечные и скалистые контуры пляжей, бесконечные зеленые хвойные леса, которые подходят к самой кромке берега. 

Сейчас Средняя Далмация – это один из самых крупных курортных районов страны. Здесь очень комфортно отдыхать, ведь мягкий климат (285 солнечных дней за год) и целебная морская вода, исключительно чистая, с высоким содержанием йода, соли и прочих полезных химических элементов способны творить чудеса и имеют подтвержденную целебную пользу.

  • Сплит – центральный городок такого региона, как Средняя Далмация. Он расположен в двадцати пяти километрах от главного аэропорта. Здесь превосходно сохранился дворец Диоклетиана, который поражает своим величием и очарованием архитектуры времен императорства.

  • Брела - это уютный поселок-курорт с аккуратными галечными пляжами. Состоит из нескольких отелей, вилл и апартаментов, пристани для яхт. Вдоль набережной расположились ресторанчики и кафе, а по всему курорту растут сосны. Вдоль берега простирается живописная пешеходная тропа, по которой приятно прогуляться всей семьей.

  • Башка-Вода, еще один уютный городок, сегодня это один из популярных курортов Хорватии. Прекрасно подходит для отдыха с детьми, благодаря пологим склонам и минимальному количеству ступенек по курорту комфортно перемещаться с коляской. Есть вся необходимая инфраструктура: аптека, почта, рыбная и несколько мясных лавок, рынок, множество кафе и ресторанчиков.

  • Макарская - столица Макарской ривьеры, популярный туристический городок. Побережье разделено мысом св. Петрана на две бухты. В восточной находится порт, а западная - курортная зона. Отдыхающие особенно любят проводить время на набережной с сосновой аллеей и многочисленными кафе, ресторанами и клубами. Семьям с детьми тут точно будет комфортно, поскольку для юных путешественников на набережной есть аттракционы и игровые автоматы, мороженое и хорошая детская площадка.

  • Омиш - красивый городок. Здесь есть пиратская крепость, и все составляющие для прекрасного отдыха - многочисленные кафе, ресторанчики, супермаркеты, рынок, парк динозавров и луна-парк. Главный недостаток для отдыха с маленькими детьми – трасса, которая проходит через город как раз по пути на пляж.

  • Трогир - средневековый городок,  имеет большую историческую значимость для государства. Пляжи - являются достопримечательностью Хорватии. Лучшие места для отдыха оборудованы в окрестностях курорта – остров Чиово и Пантан. Хорошо развита инфраструктура – много кафе, ресторанов.

  • Шибеник - популярный приморский курорт со средиземноморским климатом, галечными и песчаными пляжами. Лечебные грязи считаются самыми целебными на хорватском побережье. Курорты ХорватииСоздана развитая инфраструктура как для взрослых, так и для детей. В историческом центра расположены достопримечательности.

Южная Далмация

Если вкратце охарактеризовать регион южная Далмация - это горы и острова. Именно здесь, на Пельешаце выращивают самых лучших в Хорватии устриц, а также производят самые известные вина страны (например, «Дингач», «Мальвазия» и «Поступ»). 

Пляжи на островах в области Дубровника песчаные, а вот в Южной Далмации преимущественно галечные, бетонные и скалистые. 

Дубровник – еще один курорт Хорватии, который идеально подходит всем туристам, мечтающим увидеть как можно больше культурных достопримечательностей страны. Курорты Хорватии

Дубровник включен международной организацией ЮНЕСКО в список красивейших городов (входит в тройку) – памятников эпохи Ренессанса. Так что можно по праву сказать, что Дубровник, Амстердам и Венеция имеют равную ценность, если рассматривать их в качестве памятников культуры с наибольшим количеством наследия эпохи Возрождения.

Еще одним популярнейшим историческим центром, этаким «игрушечным» старинным городком на полуострове является уютный и прекрасный Цавтат. Здесь вы увидите живописные дорожки для романтичных прогулок вдоль морского побережья, а также многочисленные галечные пляжи и отличные отели – все это позволило Цавтату в краткий срок стать популярным центром хорватского туризма. В городке отмечается невероятное изобилие ресторанчиков и баров, которые удовлетворят даже самый взыскательный вкус.

Курорты ХорватииТакже непременно стоит побывать на островке Колочеп. Он представляет собой великолепный песчаный оазис, окруженный буйной зеленой средиземноморской растительностью, обрамленный оливковыми деревьями, а также плодоносящими деревьями с сочными плодами и великолепными садами. Примечательно, что здесь напрочь отсутствует автомобильный транспорт и благодаря этому дышать здесь очень легко, так как воздух безупречно чист и кристально прозрачен.

Выбрать тур на курорты Хорватии



Возврат к списку