Куда поехать в Хорватию отдыхать. Полуостров Истрия.

Пула – это столица Истрии. Город основан римлянами еще в 178 году до н.э. В этом городке множество памятников архитектуры древнеримского периода - храм Августа, триумфальная арка, но безусловной визитной карточкой Пулы можно назвать один из самых крупных амфитеатров Арена. Он вмещает 22 тысячи человек, в нем ежегодно проводятся поп-концерты, оперные представления, а также широко известный кинофестиваль.

Пляжи Пулы представляют собой бетонную платформу со специально оборудованными спусками в море, а также галечные пляжи и скалистые плато.

Медулин - самый южный город полуострова Истрия, расположенный в одиннадцати километрах к юго-востоку от столицы Истрии - городка Пула. Медулин отличается роскошной длинной береговой линией, она окружена раскиданными в море маленькими островами. Медулин в наши дни – это известный туристический центр, на территории которого находится масса отелей и кемпингов, которые предлагают невероятное количество комнат и уютных апартаментов в ухоженном частном секторе. Весь город буквально живет туризмом: там есть своя почта, банк, медицинская клиника, цветочные лавки, винные погреба, множество магазинов, парикмахерские, ювелирные лавки, рынок, сувенирные магазины и многое-многое другое.

В городе прекрасные условия для того, чтобы заниматься спортом: футболом, теннисом, мини-гольфом, пляжным волейболом, боулингом, а также верховой ездой. Имеются школы дайвинга, виндсерфинга, парусного спорта, водных лыж и верховой езды.

Медулин популярен среди молодежной категории туристов благодаря своим современным ночным клубам, а любители живой музыки, а также разнообразных танцевальных ритмов предпочитают собираться на многочисленных террасах под открытым небом. Медулин также широко известен концертами классической музыки, они проводятся здесь в летний период.

Ровинь – это маленький городок в западной части Хорватии, который очень похож на Венецию. Домики старого города почти вырастают из воды. Историческая часть Ровиня когда-то была окружена городскими стенами и в город вели семь ворот, только три из которых сохранились до наших дней. Очень узкие улицы этого средневекового города стремятся к вершине холма, где находится собор святой Ефимии, которая является покровительницей города.

В 2003 году в Ровине был открыт quot;Monviquot; – развлекательный центр.

Самая известная улица городка именуется Грисия, это настоящая улица-галерея, которая состоит из множества небольших галерей и занятных мастерских художников. Здесь же каждый год проводится художественная выставка под открытым небом, а также парусная регата и множество музыкальных фестивалей.


Возврат к списку