Отдых в Греции в июне

Июнь, один из самых жарких месяцев в нашей стране, так хочется уехать к морю, забыть о пробках, духоте и вечной суете. Куда лучше поехать, чтобы провести время в компании близких людей, со второй половинкой или с детьми, в окружении солнца, моря и песка? Одним из самых полюбившихся россиянам курортов, сегодня считается – Греция. 

В июне лето только начинается, но загар вам уже гарантирован. Солнце ласковое по утрам, но днём уже достаточно жарко. Не забывайте про меры безопасности, обязательно воспользуйтесь защитами кремами, чтобы не один день вашего отдыха не был дискомфортным. В июне вы уже можете искупаться в море, понежиться на пляже, получить все самое лучшее от пляжного отдыха. Местные пляжи оборудованы всем необходимым для вашего комфорта. Здесь всегда чистый песок и прозрачная вода. Температура воды в этом месяце чуть выше двадцати градусов, это отличный вариант для купания, ведь в жаркий летний день, так хочется немного охладиться в воде.

Погода, несомненно, вас порадует, температура воздуха в июне около двадцати восьми градусов днём, а ночью столбик термометра опускается до двадцати градусов. Это значит, что вечером нет изнурительной жары, и можно получить удовольствие от прогулок по городам или пляжу.

Греция страна очень набожная, религиозным праздникам нет счета. Праздники проводят с особой пышностью. Троица, один из самых почитаемых праздников, сюда съезжаются верующие из множества стран. Это одна из причин, по которой, именно в июле, в Грецию стремится очень большое количество людей. Вы также сможете посетить монастыри и храмы, празднично убранные и очень красивые. Многие из них являются местными достопримечательностями. Даже если вы не религиозны, стоит посетить в праздничные дни местные монастыри, и без того невероятно прекрасные, в эти дни они особенно очаровательны.

Местные традиции очень богаты, здесь, в Греции, принято с особым размахом отмечать не только религиозные праздники. Июнь, месяц празднования дня летнего «солнцестояния». В нашей стране тоже принято отмечать этот праздник, но это известно не каждому жителю, в Греции же этот праздник отмечают все страной. Венки, горящие на кострах, песни, пляски, соревнования и множество гаданий, далеко не все, что вы увидите во время празднования. Всюду веселье, смех, люди в национальных костюмах, доброжелательные местные жители, это атмосфера здешних праздников, в которую вам предстоит окунуться. Это отличная возможность разнообразить свой отдых, т.к. лежать на пляже целый день может и надоесть.

Путёвку рекомендовано покупать заблаговременно, ведь в это время сюда приезжает достаточно большое количество туристов. И это не случайно, Греция сегодня одна из самых привлекательных для отдыха стран.

Будьте уверены, вам не будет скучно, отдых будет насыщен. Вы осмотрите множество интереснейших достопримечательностей, узнаете любопытные факты из истории страны, и, самое главное, насладитесь солнцем, морем и пляжем.

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку