Отдых в Греции в июле

Греция в июле. Это не всегда самый жаркий месяц в нашей стране, а в Греции это всегда неизменно – июль разгар лета и палящее солнце. Не важно, в какой уголок страны вы решили отправиться, здесь будет очень жарко! Это идеальное время для любителей пляжа. А вот экскурсии лучше отложить.

Вы решили поехать в Грецию в июле, тогда вам стоит запастись солнцезащитными средствами, головным убором. В этом случае отдых не испортят никакие обстоятельства, вы насладитесь морским побережьем и отдохнёте на пляже комфортно, и без нежелательных последствий.

Дневная температура достигает отметки выше тридцати градусов. Что характерно, климат достаточно влажный, поэтому могут идти дожди. Это обстоятельство скорее плюс, после дождя всегда свежо и воздух особенно чист.

Это вовсе не значит, что отдых будет скучен и однообразен. В июле в Греции вы посетите множество культурных мероприятий. Почти каждую пятницу или субботу проходят фестивали. Это фестивали, которые не прекращаются до самой осени. Разнообразие их удивляет, они посвящаются фольклору, истории, музыке, театру и не только. Многие из них являются событиями мирового значения.

Фестиваль обычно проводится вечером, поэтому после пляжа вам будет чем занять время. Эллинский фестиваль на протяжении многих лет особо популярен у путешественников. Яркое, красочное зрелище и множество спектаклей, несомненно, будут интересны каждому отдыхающему.

Если вы не хотите отдыхать под изнурительным солнцем, но при этом любите понежиться на пляже, отправляйтесь на Крит. Дневная температура составляет примерно двадцать девять градусов. Температура воды около двадцати четырёх градусов, а значит, идеальна для купания.

В Афинах, дожди случаются гораздо реже, при этом воздух прогревается до тридцати трёх градусов, а ночью столбик термометра держится не ниже отметки двадцати трёх градусов. В июле вы сможете посетить здесь фестиваль искусств. Это сказочная атмосфера, балет, опера, музыка и не только. Эстетическое удовольствие от такого мероприятие получит каждый посетитель. Вы надолго запомните посещение столь значимого в мире культуры мероприятия.

Туристы, отдающие предпочтение отдыху в Греции в июле, в основном посещают Додеканесские и Кикладские острова. По их мнению, это наиболее комфортные места для отдыха в этом месяце. Здесь достаточно ветрено, а значит, изнуряющей жары не будет, или, как минимум, это обстоятельство смягчит климатические условия. Но, температура также выше тридцати градусов днём, и около восемнадцати ночью.

Пусть вас не пугает жаркое солнце, ведь вы едете сюда именно за этим, за солнцем и морем. Отдых не омрачит знойная погода, днём это лучший вариант для прогулки по морю, купания и загара. А вечерами здесь не так уж жарко, вы с удовольствием прогуляетесь, посетите культурные мероприятия, посидите в уютных ресторанчиках и кафе.

Выбрать тур  на отдых в Греции в июле



Возврат к списку