Горнолыжные курорты Германии

Горнолыжные курорты ГерманииГорнолыжные курорты Германии сосредоточены в регионе Бавария, что не удивительно, ведь именно здесь находится германская часть Альпийской горной системы.

Альпы популярны среди любителей горных лыж со всего света    благодаря невероятной красоте окружающих пейзажей, разнообразию спусков и низкой для Европы ценой.

Горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен

Один из местных курортов, а именно  Гармиш-Партенкирхен, входит в разряд лучших по версии  престижного европейского топ «Best of the Alps». Здесь высится  Цугшпитце – самая высокая горная вершина, достигающая 2963 метра. К услугам отдыхающих пятьдесят трасс для любого уровня подготовки - от простых до самых сложных! И, конечно, есть все необходимое оборудование, чтобы сделать пребывание здесь туристов максимально комфортным. Никогда не стоял на горных лыжах? Не беда! К услугам приезжающих несколько горнолыжных школ, даже для самых маленьких.

Способствует отличному отдыху и необычайно развитая инфраструктура курорта, предлагающая все блага жизни на любой вкус и кошелек: шикарные отели и гостевые дома экономкласса, дорогие рестораны и милые кафе, уютные пабы и бары, казино и ночные клубы.

В  Гармиш-Пертенкирхен съезжаются и те, кто хочет поправить свое здоровье, ведь здесь прекрасно сочетаются природные факторы - целебный горный воздух, минеральные источники и высококлассные лечебницы, оборудованные по последнему слову техники.

Возможности позаниматься спортом не ограничиваются горными лыжами – работает каток, открыт центр верховой езды, есть залы для сквоша и площадки для керлинга.

Поблизости от Гармиш-Пертенкирхен находится баварская столица Мюнхен, австрийский турцентр Инсбрук, где, конечно же, при возможности, нужно побывать.

Добавим, что лучшее время для посещения  Гармиш-Пертенкирхен с ноября до мая месяца.

Горнолыжный курорт Берхтесгаден

Условную «вторую ступеньку» пьедестала почета германских горнолыжных курортов занимает Берхтесгаден, состоящий из шести уютных комплексов, оснащенных  высококлассным оборудованием.  Общая протяженность трасс – более пятидесяти километров, среди них 8 простых, 15 средних спусков и 4 сложных. Уровни – от 480 до 2713 метров.

Интересным дополнением к основному виду спорта является бобслейная трасса, которая бывает доступна всем желающим. Функционирует отлично оборудованныйГорнолыжные курорты Германии комплекс для занятий сноубордом. Необычайно романтично катание на замерзших озерах – катках, созданных самой природой. Не поскупилась природа и на красоту окружающих пейзажей – горные водопады, высокогорное озеро, живописные вершины Альп… На фоне таких потрясающих декораций отдых становится просто незабываемым. Но не только визуальными эффектами хороша природа Берхтесгадена – хорошо известны расположенные здесь бальнеологические лечебницы с купальнями, соляными ваннами и горячими источниками.

Оберстдорф – универсальный курорт

Здесь можно отлично провести свой отпуск как в «высокий», так и в «низкий» сезоны. Общая протяженность трасс 44 километра, их минимальный уровень 825 м, высотный максимум – 2224 м. 

Наиболее сложная трасса находится в Зеллереке, простые спуски для начинающих - на Фельхорне, а Небельхорн славится шикарным сноупарком. Здесь же расположена и самая протяженная трасса Германии, длина которой превышает 7,5 км. Инфраструктура включает все необходимые составляющие от спорткомплексов до кинотеатров. Так называемый «общепит», как и повсюду в Германии, выше всяких похвал. 

Выбрать тур в Германию


Возврат к списку