Пляжный отдых в Болгарии

Пляжный отдых в БолгарииПобережье Черного моря, омывающего берега Болгарии протянулось практически на 380 километров. Вашему взгляду представляется цепочка великолепных песчаных пляжей с расположенными неподалеку комфортными отелями и прозрачное теплое море. Со стороны севера по направлению на юг находятся курортные места Каварна, Балчик, Албена, Варна, Кранево, Золотые Пески, Ривьера, Солнечный день, Святой Константин и Елена, Обзор, Несебр, Поморие, Приморско, а также ряд других, менее известных мест, но тоже крайне живописных.

Пляжный отдых в Болгарии обойдется вам гораздо дешевле отдыха на Средиземноморском побережье, но при этом комфорт ничуть не пострадает, ведь по многочисленным отзывам туристов, он практически не отличается от самых привлекательных курортов Кипра или Греции. За минувшие 10-15 лет туристская инфраструктура Болгарии была в корне изменена. Многие отели были реконструированы в связи с новыми требованиями и стандартами качества, теперь они не уступают самым новым пятизвездочным отелям Средиземноморья.

Пляжный отдых в Болгарии идеально подходит для семейного отдыха. Это обусловлено тем, что в стране очень мягкий климат, ласковое море и золотистые песчаные пляжи, которые радуют глаз и делают побережье Болгарии прекрасным местом для отдыха туристов всех возрастов. На болгарских курортах находится огромное количество оздоровительных центров, в том числе специализирующихся на бальнеологическом лечении. Таким образом, вы сможете без труда сочетать расслабляющий пляжный отдых с бальнеологическими оздоровительными процедурами.

К пляжным курортам Болгарии относятся 

  • Албена,
  • Ривьера,
  • Солнечный день,
  • Золотые пески,
  • Дюни,
  • Градина,
  • Кавацит,
  • Елените,
  • Солнечный берег,
  • Золотая рыбка,
  • Поморие.

Все эти места удостоены престижной европейской награды «Синий флаг». Этой награды могут быть удостоены только курорты с незагрязненной природой и экологически чистой средой отдыха.

Пляжи в Болгарии, как правило, относятся к категории песчаных. Они принадлежат государству, т.е. являются муниципальными - бесплатными. Заплатить вам придется только в том случае, если вы хотите взять в аренду то или иное оборудование для пляжного отдыха - матрасы, лежаки, шезлонги или зонтики.Пляжный отдых в Болгарии

Самый длинный песчаный пляж Болгарии находится на курорте Солнечный берег, самый широкий пляж находится в Албене – примерно 200-300 метров. Пляжи Помория и курорта Сарафово считаются одними из лучших в стране. Они славятся тем, что рядом абсолютно отсутствуют холодные подводные течения, а также почти ровное дно, с пологим входом в воду.

Погода в курортных местах страны летом очень предсказуемая и солнечная. Осадков в Болгарии мало, но при этом температура воздуха держится примерно на отметке +25-30 градусов по Цельсию. Вода в море в летних месяцах (июне-июле) прогревается до +22-24 градусов, в августе достигает отметки +25-26 градусов по Цельсию. Купальный сезон в Болгарии длится в период с мая по октябрь.

Разнообразить пляжный отдых в Болгарии можно с помощью экскурсий в один из самых древних городов не только в Болгарии, но и во всей Европе - Варну или же посетить город-музей Несебр, который считается значимым наследием истории и находится под охраной ЮНЕСКО.

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку