Курорт Варна в Болгарии

Курорт Варна в БолгарииПомимо того, что город Варна является крайне важным для Болгарии промышленным, культурным и экономическим центром, он стал туристической столицей этой радушной страны. Варна – это третий город в стране по численности населения (порядка 350 тысяч жителей). Курорт Варна расположен вдоль Варненского залива, который искусственно разделен одной из самых значительных инженерных конструкций Болгарии – «Аспоруховым мостом».

Причудливый мир современного курорта Варна 

Курорт Варна считается одним из наиболее древних городов Европейской части мира. В 6 веке до нашей эры греки-мореплаватели впервые оказались на этих живописных берегах, привлеченные крайней безмятежностью и спокойствием этих мест. Выходцы Милета нарушили мир этой земли, завоевав местность у фракийцев путем долгих и кровавых сражений, и основали колонию. Варна хранит многие века истории: именно поэтому в этой местности можно найти памятники Античности, Средневековья, Возрождения и современности, которые удивительным образом наслаиваются друг на друга и создают причудливый мир современной Варны. 

В наше время курорт Варна в Болгарии является также важным стратегическим центром страны,  экономическая, культурная и административная важность не поддаются оспариванию. Именно в Варне расположился современный международный аэропорт, самый внушительный морской порт страны, а также железнодорожный вокзал, пристань для яхт. Оживленные современные магистрали и дороги делают поездку на курорт Варна очень комфортной и быстрой.

Чем интересен курорт Варна в Болгарии?

  • песчаными пляжами
  • живописными местами
  • благоприятным климатом
  • хорошим сервисом
  • наличием бальнеотерапевтических центров
  • насыщенной ночной жизнью

Варна вполне может соперничать с такими большими городами Болгарии, как София и Пловдив, так как Варна не только место для привлечения туристов, но и важнаяКурорт Варна в Болгарии культурная единица страны, ее истории. Курорт славится разнообразием своих исторических памятников, музеев и галерей искусств.

Прогулку по городу и знакомство с его достопримечательностями Вам следует начать с Площади Независимости, где расположено здание театра оперы. Там Вас заинтересуют крепостные стены эпохи Древнего Рима, а также Круглая башня. Еще просто необходимо посетить Успенский собор и посмотрите на старые куранты в великолепном городском саду. Обязательно прогуляйтесь по жилым кварталам Варны и насладитесь минутами отдыха под тенью раскидистых каштанов, и отправляйтесь в городской порт. По пути вы сможете насладиться ярким цветением Приморского парка, выполненного в стиле роскошного барокко. На территории этого парка имеются Планетарий и множество музеев.

Ночная жизнь курорта Варна в Болгарии крайне насыщенна и интересна: ночью открывают свои двери для посетителей многочисленные дискотеки, бары и ночные клубы.

На курорте Варна в Болгарии вы сможете провести незабываемый отдых, даже отправившись туда не в туристический сезон, так как бальнеотерапевтические центры этого курорта открыты круглый год.

Выбрать тур на курорт Варна



Возврат к списку