Курорт Обзор Болгария

Курорт Обзор БолгарияУютный и тихий курортный поселок Обзор – это место, где можно расслабиться телом и душой вдали от городского шума и бесконечной суеты крупных курортов. Обзор отлично подходит для семейного отдыха, а также для отдыха молодежи. Отдых в этом курортном поселке намного дешевле в сравнении с другими курортами.

Обзор расположился на побережье Черного моря, с обеих сторон от него находятся самые большие морские города Болгарии - Бургас и Варна. От каждого из них Обзор отдален приблизительно на 60 км, а другой именитый курорт – Солнечный берег находится примерно в 20 км от поселка. Несмотря на центральное расположение курорта, на его пляжах малолюдно даже в самый разгар туристического сезона.

Обзор – это маленький романтический уголок нетронутой природы, который раскинул свои владения на крайне живописной земле. С одной стороны Обзора нам открывается вид на искрящуюся морскую гладь, а с другой – на величественные горы. Именно тишина, уют и неописуемая природа привлекают туристов.

Курорту Обзор есть чем гордиться: он имеет одну из самых длинных береговых линий не только в стране, но и в Европе. Пляж усыпан мелким песком золотистого цвета, он простирается более чем на 7 км в длину и примерно на 60-70 метров в ширину. Примечательной особенностью является также температура морской воды – она, как правило, чуть выше (на 2 или 3 градуса), чем на курортах Албена и Золотые пески. Вход в воду достаточно крутой, но места с пологими отмелями все же можно найти.

Обзор находится у подножия могучей горы Стара Планина. Именно близость гор обуславливает столь благотворный климат этой местности: сочетание морского и горного воздуха способно творить чудеса с вашим здоровьем, поэтому не удивляйтесь, когда, приехав обратно, вы услышите массу комплиментов в свою сторону: вы будете выглядеть очень свежо!

Средняя температура воздуха на морском курорте Обзор в Болгарии составляет +24-28 градусов по Цельсию, а морская вода прогревается до +25-27 градусов. Лучшее время для отдыха на курорте Обзор в Болгарии: период с мая по октябрь.

Обзор старинный город Болгарии

Прогулка по центру и окрестностям курорта Обзор в Болгарии обязательно понравится вам. Пройдясь по небольшим улочкам поселка мимо утопающих в зелени,Курорт Обзор Болгария словно игрушечных домов, а также вдохнув сладкий аромат виноградников и южных фруктов, Вы непременно ощутите атмосферу спокойствия и уюта, которую источает этот курорт.

Обзор – это старинный город. В древние времена люди называли его Хелиополисом, что в переводе означает "Город солнца". Руины крепости, которая когда-то защищала Хелиополис, можно увидеть на горе, которая возвышается над Обзором. Также в городке можно увидеть элементы столь известных памятников истории, как Храм Юпитера, древняя деревня болгар - Бьяла, а также римская военная крепость, именуемая Козьяк. В центре Обзора в небольшом парке находится очень колоритная православная церковь. Здесь же, в этом парке можно отправиться на выставку древностей - находок археологов.

Курорт Обзор в Болгарии отлично приспособлен для отдыха с детьми

Здесь есть парк аттракционов, увлекательный картинг, множество аттракционов, игровые площадки и мелкие бассейны, водные горки. А если родители хотят полноценно отдохнуть, то можно воспользоваться услугой временной няни, она сможет присмотреть за вашим ребенком как один час, так и целый день.

Выбрать тур на курорт Обзор Болгария



Возврат к списку