Курорт Каварна в Болгарии

Болгарский курорт Каварна - один из самых популярных среди туристов и наиболее современных, с точки зрения инфраструктуры. Его развитие идет весьма стремительным ходом, позволяя повышать статус этого курорта не только в глазах наших соотечественников, но и туристов с других уголков земного шара. Город планомерно совершенствует качество сервиса, внедряя новые идеи и беря пример с европейских стандартов качества обслуживания. Эти усилия, естественно, не остаются незамеченными со стороны мирового сообщества, именно поэтому Каварну все чаще выбирают в качестве места для проведения разнообразных фестивалей, праздников, выставок и музыкальных концертов самой различной тематики: от рока до экзотических этно-направлений.

Естественной особенностью уютной и миловидной Каварны является ее близкое соседство с Черным морем. Город отдален от сверкающей водной глади на каких-то два километра! Именно поэтому Каварну можно смело отнести к числу морских курортов. Каварна имеет широкий спектр развлекательных услуг, таких как, например, водные активные развлечения.

Но, справедливости ради, нужно отметить, что курорт Каварна в Болгарии нельзя расценивать только лишь как морской курорт, ведь сюда съезжаются не только любители пляжного отдыха, но и желающие прикоснуться к древней истории этого городка. Память о событиях минувших дней до сих пор хранится в этом потрясающем месте в виде архитектурных памятников, охраняемых государством, музеях и галереях, церквях. Все эти достопримечательности являются ярким подтверждением того факта, что местным жителям не безразлична их земля и прошлое их предков, даже, напротив, они стараются сохранить как можно больше «осколков» того времени.

Потому, отправляясь в Каварну, непременно включите в список дел посещение экскурсий по городу, где вы сможете увидеть руины сооружений эпохи античности, расположенные на мысе Чиракма, а также церкви той же эпохи. Вас обязательно впечатлит богатейшее наследие местных музеев, а также наличие чудесных экспонатов в картинной галерее, которые принадлежат творению рук известных талантливых мастеров.

Природные богатства курорта Каварна в Болгарии также вызывают неподдельный интерес: чего только стоят знаменитые уникальные пещеры, единственные в своем роде, которые расположились на мысе Калиакра. Неподалеку от мыса Калиакра раскинулся на несколько километров природный заповедник Болгарии, самый северный в стране. Кроме того, на курорте Каварна в Болгарии можно принять оздоровительные процедуры на минеральных источниках, а также сделать полезные маски из лечебной грязи.

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку