Курорт Албена Болгария

Курорт Албена БолгарияКурорт Албена расположился в 40 км от аэропорта города Варна (что составляет примерно 50 минут езды от аэропорта до города). Этот курорт можно отнести к числу одних из наиболее активно развивающихся мест Болгарии. Курорт был открыт в 70-х годах 20 века. Изначально он считался молодежным местом отдыха. По одной из легенд курорт получил свое название в честь красивой девушки Албены, которую насильно хотели сделать наложницей, как и других девушек. Однако гордые красавицы не покорились своим мучителям. Албена захотела прыгнуть с утеса, лишь бы не жить в неволе. Тогда другие девушки подошли к ней, связали свои косы воедино и, взявшись за руки, сбросились с утеса в морскую пучину...

Курорт Албена Болгария сегодня

Сейчас Албена – это место с прекрасной, очень ухоженной территорией, заполненной благоухающими цветами. На территории курорта можно найти 40 отелей, 4 кемпинга различных классов, общее число мест для размещения гостей – почти 15 000. Албену отличают удивительные природные условия, благоприятный морской климат и теплое ласковое море с протяженной пляжной полосой из мелкого песка (7 км). К услугам гостей курорта Албена в Болгарии самые разнообразные развлечения: от элитной базы верховой езды до казино-варьете. Любителям водного спорта также будет, чем заняться: здесь имеются прекрасные возможности для подводного плаванья, гребли, водных лыж и серфинга. Курорт Албена в Болгарии предлагает туристам насыщенную экскурсионную программу, в ходе которой вы посетите интересные культурные достопримечательности Болгарии. Особого внимания заслуживают первоклассные СПА – комплексы, расположенные в Албене (при отелях «Добружа» и «Ралица Суперио»). 

Из культурно-массовых мероприятий Албены можно отметить ежегодный музыкальный фестиваль песни среди детей, а также спортивные соревнования по волейболу,Курорт Албена Болгария боксу, футболу, многочисленные парусные регаты и многие другие мероприятия подобного рода. Еще один интересный факт – между отелями, пляжами и центром Албены постоянно ходят своеобразные мини-поезда, очень развита транспортная связь с Варной и другими населенными пунктами, расположенными неподалеку.

Пляж на курорте Албена Болгария

Лежаки и зонтики вновь станут бесплатными для проживающих в гостиничных комплексах Албены. Что примечательно, число шезлонгов возросло, так как многие отели позаботились заранее о том, чтобы закупить их, а также в этом году некоторые отели будут предлагать специальные детские шезлонги, очень удобные для самых маленьких гостей Албены.

Кроме того, возросло количество специальных деревянных дорожек, ведущих к пляжу, что позволит беспрепятственно добираться до моря на инвалидной коляске или везти ребенка в детской коляске. Для маленьких туристов рядом с отелями «Гергана», «Нона», «Вита Парк», «Каллиопа» и «Ралица Супериор», а также перед ресторанным комплексом «Компас» появились детские площадки и интересные аттракционы.

Выбрать тур на курорт Албена Болгария



Возврат к списку