Отдых во Вьетнаме в январе

Поездка в страну Красного Дракона (как называют Вьетнам) в начале января – это отличный шанс отдохнуть от родной зимы и погрузиться на время отдыха в теплый солнечный рай и поплескаться в чистом море. Погода в это время побалует вас комфортной температурой воздуха - от +20 до +30 C и прогретым до +26 морем. А присовокупив к этому хорошую экологию, обилие фруктов и отличную рыбную кухню, вы сможете неплохо восстановить свое здоровье.

Одним из лучших вьетнамских морских курортов считают Дананг с его знаменитым пляжем Чайна-Бич, на котором песок чрезвычайно чистым и приятно мелкий. Для тех, кто увлечен серфингом, в январе море приготовило необычайно высокие волны, которые одолеть не просто, зато приятно. Устав от водных забав, можно осмотреть исторические достопримечательности, полюбоваться на «мраморные горы» Нгу-Нань-Сон, а также увидеть своими глазами реликвии из хранилищ Линь-Унг и Там-Тхай.

Не менее привлекателен для отдыха популярный курорт Южного Вьетнама Нячанг, его залив признан одним из наиболее красивых заливов мира. Нячанг – это бесконечный белоснежный пляж, тихие заливы, масса живописных островов и волшебные коралловые рифы. Курорт особенно рекомендован тем, кто нуждается в поправке здоровья в местных грязевых лечебницах и целебной минеральной воде.

Тем туристам, что вечно ищут острых ощущений, посоветуем испытать себя «на прочность» в аквариуме на острове Чи-Нгуен и на «Острове Обезьян».

Замечательным выбором может стать тур в высокогорный курорт Далат, славящийся своим своеобразным микроклиматом. Город прозвали «маленьким Парижем», ведь построили его французы, вдохновленные красотой своей любимой столицы. Поэтому, здесь есть даже крошечная копия знаменитой Эйфелевой башни. Живописные озера и вечноцветущие сады Выон-Хоа-Далат, дворец императора Бао Дая с его необыкновенной архитектурой и волшебная «Долина любви» влекут к себе туристов со всего света.

Отдохнуть во Вьетнаме в январе можно и с детьми, тем более в этом месяце у школьников довольно длительные каникулы. Для семейного отдыха рекомендуется выбрать курорт Фантхиет. И не нужно бояться отправляться в экзотическую страну с ребенком, предпочитая отправиться в зимнюю Европу. Если Вашему ненаглядному чаду больше трех лет, проблем с ним не возникнет. Многие отели предлагают для маленьких постояльцев интересное времяпровождение в специальных детских клубах. Есть для них игровые площадки, бассейны, где их ждет веселая анимация.

А чего стоит возможность дважды встретить любимый праздник всех землян – Новый год! Ведь во Вьетнаме, кроме привычного нам Новогоднего праздника, в конце месяца отмечается новый год по лунному календарю. В это время страна превращается в концертную площадку, на которой один за другим проводятся красочные фестивали, концерты, выступления!

Заядлым дайвингистам советуем отдых на острове Фу-Куок, где климат как нельзя более подходит для занятий водными видами спорта и морской рыбалки. Да и просто поваляться на песке и купаться в море, где вода прогрета почти на 30 градусов, - сплошное удовольствие. Пусть дома ждет верная шуба, а столбик термометра стремится к абсолютному морозу градусов на 40. Во Вьетнаме в январе прекрасная погода!

Выбрать тур во Вьетнам

Возврат к списку