Отдых во Вьетнаме в декабре

Сбежать от морозной зимы в сказочное лето? Нет проблем! В декабре отправляйтесь на отдых во Вьетнам – поваляться на белоснежном пляже, искупаться в чистейшем море, насладиться отличной кухней из морепродуктов. Тур в Страну Красного Дракона на последний месяц в году – идеальный вариант отдыха. В южной части Вьетнама наступает «сухой» сезон, щедро светит солнце и Вы можете отдохнуть от родного зимнего холода и сменить белый снег на белый песочек.

Погода во Вьетнаме в декабре

Если Вы отправляетесь в декабре во Вьетнам, учтите, что погода в разных районах страны очень разная. На севере кому-то покажется немного прохладно, температура воздуха здесь от +15 до + 20 C. Зато стоит солнечная, без дождей погода. В центральных районах гораздо теплее - +20 - +25 C, но случаются дожди, так как влажный сезон ещё продолжается. В южных районах уже совсем тепло, наступает «сухой сезон».

Если для Вас температура воды +18 C – не повод искупаться, то пляжный отдых можно заменить познавательными и развлекательными экскурсиями, пополнив багаж знаний и впечатлений. В любом случае Вы не прогадаете – в это время и отдыхающих поменьше и цены гораздо ниже.

В декабре хорошо отдыхать в Ханое: побродить по его древним уютным улочкам, сфотографировать необычные строения, в том числе и пагоду, стоящую на единственном столбе. А сколько впечатлений останется после катания на лодках по живописным озерам!

На курортах Вьетнама Вас ждет не только ласковое море, теплый песок, всевозможные достопримечательности, древности и экскурсии по историческим местам. Во Вьетнаме можно смело предаваться любимому развлечению многих туристов - шопингу. Здесь можно отыскать огромное количество сувениров и просто полезных вещей по весьма демократичным ценам.

Декабрь во Вьетнаме щедр на праздники 

В середине месяца Вас ждет много интересных событий. Но самые красочные торжества проходят в конце декабря. 

Экзотический праздник проходит 23 декабря - День поклонения духам. Весь год трудолюбивые «потусторонние силы» заботились о благе семьи и хранили домашний очаг. В этот день, совершив молитву, вьетнамцы отпускают в реки живых карпов и сжигают чучела, одежду, рыб, сделанных из бумаги. 

Новый год Тет Нгуен Дан отмечается каждый год в разные дни, по восточному календарю.

Вьетнамская кухня доставит Вам большое удовольствие – это легкая пища, где много овощей, рыбы и зелени. Наилучший вариант пополнить запас витаминов в организме и поправить здоровье. К концу отпуска очевидным станет благотворное влияние местных блюд на здоровье и тела, и души. Чего только стоит возможность в любых количествах уплетать кокосы, вызревшие под щедрым солнцем! 

Туристы с удовольствием едут на экскурсию на фабрику, производящую кокосовые конфеты и прочие сладости. Особенно это порадует детей, если вы отправились на отдых во Вьетнам в декабре с семьей. Купите симпатичные сувениры из кокосовой скорлупы – они будут напоминать о поездке и порадуют ваших близких.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку