Фантьет Вьетнам

Фантьет Вьетнам Фантьет – лучшее место для отдыха с семьей и для поклонников серфинга. Это тихое и уютное местечко, которое окружено песчаными дюнами и невероятным сочетанием пальм и сосен. Курорт находится в двухстах километрах от города Хо Ши Мин. 

Пляжные отели тянутся по побережью от рыбацкого городка, коим, собственно говоря, и является Фантьет, до курортного местечка под названием Муйне. Каждый отель располагает собственным белоснежным пляжем с мелким песочком, где есть бесплатные лежаки и зонтики. 

Лучшее время года для пребывания в Фантьете - с октября по март. В это время температура воздуха колеблется от +28 до +33С, а море прогрето до +26-28С. 

Фантьет Вьетнам - рай для туриста

К северу от Фантьета находится провинция Биньтхуан, которая славится привлекающими многочисленных туристов национальными праздниками местных жителей – тямов (чамов). На границе провинций Биньтхуан и Донгнай стоит полюбоваться на Бьен Лак – "заблудившееся море". На самом деле, это – озеро. Оно настолько огромное, что аборигены много лет назад решили, что это море, которое заблудилось в лесу. Озеро простирается на тысячу гектаров, а в сезон дождей становится больше раза в три. Бьен Лак со всех сторон окружают джунгли и живописные горы. 

С востока подступает гора Катонг, подпирающая небеса, ведь её высота составляет более пятисот метров. В этих древних лесах можно встретить огромное количество прекрасных орхидей, которые произрастают в своих естественных условиях. Здесь же встречаются ценные породы деревьев: кипарисы, туя, сандал. Жизнь Заблудившегося моря кипит ключом – здесь обитает огромное количество рыбы и птиц, можно увидеть фазанов и павлинов.

Ещё одно место, которое не стоит обходить стороной, это Соломенный остров. В сезон дождей он зарастает буйной растительностью, а когда наступает сухой сезон и травы засыхают, островок, словно весь завален желтой соломой – отсюда и его название. В этом живописном и уютном месте Вас ждут чистейшие пляжи, тянущиеся на многие километры и лазурное морское мелководье, дающее возможность заплывать на весьма далекое расстояние. Пляжи обрамляют посадки из кокосовых пальм и ивы, дающие в жаркий день прохладу и тень.

Всего в семи километрах от Фантьета находится воспетое в стихах легендарная Башня Принца, представляющая собой комплекс пагод и башен, расположенный на вершине Нгоклам - Бирюзовых холмов.

Самое популярное у российских отдыхающих место - Муйне расположено приблизительно в двадцати километрах от Фантьета. Здесь Вас ждут восхитительные пляжи.

Живописные пейзажи, необъятное синее небо и безбрежная морская гладь ждет своих поклонников в местечке Муйкхега, обычно называемое Кега. В переводе это звучит как Мыс Курицы. Жемчужиной этого места, которое расположено в восточной части провинции Биньтхуан, можно назвать старинный маякФантьет Вьетнам

Привлекательны для туристов острова Кау, Ба и Лаокау

  • Кау расположен в девяти километрах от берега. Издали он похож на огромный военный корабль в окружении каменных глыб. Остров богат растительностью и всевозможными представителями фауны. Сюда стремятся поклонники экологического туризма, а также любители дайвинга, морской рыбалки. Здесь можно заниматься различными видами спорта и проводить научные изыскания.

  • Остров Ба, название которого переводится как Остров Женщины, известен своими возвышающимися прямо посреди моря  деревьями, возраст которых насчитывает сотню-другую лет. Находится Ба километрах в семидесяти от Фантьета. Свое название остров получил благодаря тому, что в начале XVII века здесь был возведен храм, посвященный женскому божеству Анна, к которому тямы обращались с мольбами о покровительстве и удаче на море.

  • Лаокау (Заукау) – это остров, который можно назвать оазисом девственной природы. Здесь богатая флора и фауна, но более всего Лаокау славится огромным разнообразием моллюсков. Каждый год местные жители проводят праздник, во время которого молятся о ... рыбе. В это время сюда собираются сотни туристов.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку