Кемер - экскурсии и развлечения

Кемер экскурсии и развлеченияКурорт Кемер находится на побережье, окруженный морем и горами. В его курортную зону входят районы Бельдиби, Гейнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова и сам город Кемер.

Вся инфраструктура, включая бары, рестораны и дискотеки есть как в центре курорта, так и в небольших курортных посёлках. 

Наиболее комфортный сезон для купания в Кемере - с мая по октябрь. Любителям ночных развлечений не придется скучать – в Кемере есть как лучшие на побережье дискотеки (Aura, Inferno, Budda), так и бессчетное количество прибрежных баров и ресторанов.

Какие же развлечения ждут Вас в Кемере? 

  • "Экопарк" -  первый в мере парк рептилий
  • Развлекательный комплекс "Лунный свет" с аттракционами, водными горками, дельфинарием и бассейном
  • Огромное количество ночных клубов с интересными развлекательными ночными программами
  • Водные развлечения и экскурсии: подводные погружения, водные лыжи, экскурсии на яхте 
  • Что касается кулинарных изысков, то в  Кемере (особенно — в Текирове) советуют отведать блюда из морепродуктов, которые здесь готовят особенно вкусно. В небольших тавернах местечка Чамьюва поварам потрясающе  удаются  блюда из баранины

Кемер экскурсии и развлеченияКак добраться до Кемера

Ближайший к Кемеру аэропорт находится в Анталии. Расстояние до него около 42 километров. Здесь осуществляют прямые регулярные и чартерные рейсы самолеты из крупных городов Европы, России и Израиля и ежедневные рейсы из Стамбула и Анкары.

Чтобы добраться из аэропорта Анталии в Кемер, приходится сначала доехать автобусом до автовокзала Анталии, а там пересесть на другой автобус, отправляющийся в Кемер. 

Если Вы путешествуете на автомобиле, следуйте по шоссе D400, связывающее Кемер с севером (направление на Анталию) и югом Турции. Между посёлками автобусы ходят часто и регулярно, в любое время до позднего вечера за небольшую плату есть возможность доехать на общественном транспорте в нужное место.

Пляжи  и отели Кемера

В Кемере обширные пляжи, покрытые галькой. Ряд отелей имеет насыпные песочные пляжи, но при входе в море - все та же галька. 

Купаться лучше всего в период с мая по октябрь. 

В Кемере два пляжа - один муниципальный, покрытый галькой. Здесь хороший выбор разнообразных видов водного спорта, предлагаются интересные экскурсии на яхтах. Кемер экскурсии и развлеченияДругой пляж - песчано-галечный пляж принадлежит отелю «Лунный Свет». 

Восхитительная особенность этого места - посадки цитрусовых деревьев, которые дают прохладную тень.

Отели Кемера условно можно разделить на два вида: в одних отелях останавливаются приверженцы спокойного размеренного отдыха, в других  отелях - развеселая публика, в основном молодёжь, ищущая острых ощущений и развлечений в шаговой доступности, непосредственно в самом городе. 

Исключением является местечко Текирова, где предпочитают отдыхать туристы с детьми. Пляжи здесь с мелкой галькой. Подавляющая часть отелей Кемера располагает собственной обширной территорией. Они расположены на первой линии пляжа и принимают постояльцев круглый год. 

Выбрать тур в Турцию



Возврат к списку