Паттайя бич

Паттайя бичПопулярнейший тайский пляж Паттайя бич расположился на центральной улице, пролегающей на три километра вдоль побережья моря. Днем от зноя вас укроет тень пальм, а ночью на этом побережье горит множество огней.

Достопримечательности Паттайи Бич

Оказавшись на Паттайя бич, непременно посетите «Подводный мир Паттайи». Вы увидите небольшой фрагмент из морской глубины, необычайно точно копирующий весь природный ландшафт, в том числе раковины, песок и кораллы. Аквариум насчитывает 2,5 тысячи морских жителей из двухсот регионов.
Местной достопримечательностью по праву считается и холм Khao Pattaya view Point & Wat Khao Pha Bat. С его вершины открывается потрясающая панорама – вся Паттайя и морской залив в форме месяца видны как на ладони. Это место также признано священным. Тут, в храме Ват Кхао Пха Бат есть пять изображений Будды.Фитнес-парк Suan Chaloemphrakit, открытый в честь 60-летия Короля, тоже пользуется популярностью среди приезжих. В фитнес-Паттайя бичпарке можно просто пробежаться или посетить огромный фитнес-центр. Wat Phra Yai – буддийский храм, популярный среди местного населения, а также паломников и обычных посетителей. В 1977 году здесь были обнаружены два изображения Будды огромных размеров.

Отели Паттайя Бич

Именно здесь – на Паттайе Бич - расположились самые популярные и комфортабельные отели. Все они стоят прямо у пляжа, а также всяческих развлечений. Благодаря этому здесь всегда с избытком туристов. Трехзвездочный отель Baywalk Residence Pattaya несмотря на свою доступность, отвечает всем требованиям, а также радует современным дизайном. Вид из окон открывается на набережную Walking street или на море. Четырехзвездочный отель Aya Boutique Hotel Pattaya выполнен в элегантном стиле. Отель сочетает в себе целый комплекс услуг. Так, гости могут пройтись по магазинам, попробовать самые разные кухни мира, побывать в развлекательных местах. Прямой выход на пляж тоже дает свои преимущества. В пятизвездочном отеле Amari Orchid Pattaya тихо и немноголюдно. Для посетителей открыты Паттайя бичдва больших бассейна с функцией джакузи. Эта гостиница – настоящая находка для семейного отдыха, а также для бизнесменов.

Развлечения на Паттайе Бич

В Central Festival – самом крупном ТЦ Паттайи бич – можно купить все необходимое. К услугам посетителей также боулинг,кинотеатр и фудкорт. В Mike Shopping Mall также можно сделать необходимые покупки. На крыше комплекса работает бесплатный бассейн. Приобрести одежду и обувь класса люкс можно в Royal Garden Plaza, стоящим поблизости отеля «Мариотт». За техникой отправляйтесь в TuK.Com.

Любимое занятие практически всех туристов – загорать на пляже. Из-за порта центральная линия пляжей Паттайи бич несколько загрязнена, а вот ближе к северу разместились лучшие пляжи. Кроме того, на специальной лодке можно доплыть до ближних островов, где песок и вода значительно чище. Еще одним развлечением давно стали салоны, предлагающие тайский массаж. За небольшую доплату массаж могут выполнить прямо на пляже. В кафе и баре всегда Паттайя бичможно приобрести прохладительные напитки, свежие газеты, и даже отведать жареных крабов. Из водных развлечений особенно популярны виндсерфинг, катание на гидроцикле, банане, водных лыжах. Любители рыбалки могут выйти в море на яхте. Вечером имеет смысл отправиться на Walking Street, где сосредоточены лучшие ночные клубы. Также здесь проводят знаменитые шоу трансвеститов.

На Паттайя бич ежегодно стекается множество туристов, ведь здесь есть все, чтобы отпуск был полноценным и запоминающимся.

Выбери тур в Паттайю



Возврат к списку