Пляжи Таиланда. Ко Чанг

Остров Ко Чанг нравится туристам своим белоснежным песком и водопадами. Пляжи и отели расположены на западном берегу Ко Чанга, восточный же берег представляет собой каменистые пляжи, незастроенные отелями. Именно на восточном берегу находятся практически все водопады острова. На пляжах Ко Чанга нет шезлонгов, что совершенно не мешает туристам.

Klong Son

Название Клонг Сон носят одновременно залив и рыбацкая деревня. Здесь же, на Клонг Сон бей, расположился китайский храм Чао Пор, где, согласно легенде, обитает дух острова. Неподалеку есть два небольших островка Ко Чанг Ной и Ко Ма Принг. Заросли мангров на этих островах вы можете исследовать самостоятельно, арендовав каяк.

В четырех километрах от главной дороги вы найдете Нанг Йом – водопад, пересыхающий с ноября по апрель. Берег моря застроен фешенебельными отелями, а по пути на водопад есть тайские бунгало. Также на Клонг Сон бей есть кафе и магазины, фруктовые базары, а также заправка и храм.

White Sand beach

Так называемый «Пляж белого песка» пожалуй самый популярный на острове. Ранее он считался лучшим на ко Чанге, однако теперь с ним могут сравниться Клонг Клой и Лонли бич. Также этот пляж длиной в шесть километров – самый развитый на острове. Несмотря на название, Вайт Сэнд бич не полностью состоит из белого песка. Из-за штормов и приливов кое-где есть коричневый песок, а также кораллы и ракушки. На скутере или пешком можно добраться до смотровой площадки с потрясающим видом на побережье острова. Пляж застроен гостиницами, здесь множество дискотек, баров, магазинов, неподалеку есть деревня – все это делает пляж очень популярным, здесь всегда полно туристов.

Pearl beach

По-тайски этот пляж носит название Хаад Кай Мук. Самый тихий пляж Ко Чанга состоит из двух маленьких заливов, под ногами здесь галька. Общая же длина всего пляжа – 700 метров. «Жемчужное» название пляж получил благодаря красочным видам восходов и закатов. Есть здесь коралловый риф, прекрасной подходящий для сноркелинга. Также с Перл бич всего за 20 бат можно отправить открытку домой.

Chaichet

Чайчет отлично подойдет для рыбалки или плавания. Чайчет – это, на самом деле, часть Клонг Прао, о чем знают немногие. На Чайчете расположен один из старейших отелей острова VJ Island View. Рядом с пляжем есть заправка и клиника для животных.

Klong Prao

Клонг Прао делит на три части речной канал и устье реки. Здесь очень тихо, а под ногами расстилается белоснежный песок. Шумных кафе и баров на побережье нет. По асфальтированной дороге можно проехать к водопаду Клонг Плю.

В центральной части пляжа есть магазины, кафе, пекарня, отделение банка и буддистский храм Ват Клонг Прао. В Южной части пляжа растут кокосовые пальмы. Здесь, в отеле «София» для всех желающих работает сауна.

Kai Bae

Пляж Кай Бей находится на берегу бирюзовой лагуны, кое-где покрытой кораллами, где плавают экзотические рыбы. Напротив есть пара островков, до которых 30 минут пути на каяках. Острова эти необитаемы. Вдоль главной дороги на Кай Бей расположились рыбные рестораны, банк, пекарня, рынки и магазины. Поднявшись на гору в сторону пляжа Lonely beach, вы найдете еще одну смотровую площадку на острове. На скутере с пляжа также легко можно доехать до водопада Клонг Плю.

Lonely beach

Именно на Лонли бич в 70-е годы стали приезжать первые путешественники. Тогда только на лодке возможно было добраться до пляжа. Пляж растянулся вдоль моря на несколько километров.

Хороших отелей здесь немного, зато есть тренажерный зал, мексиканский ресторан и деревянные бунгало. Их то и облюбовало большинство туристов. На Лонли бич много молодежи, благодаря чему часто проходят дискотеки. Интересно, что здесь вам могут недорого, но качественно сделать татуировку. Также на пляже можно нередко увидеть диких макак, как правило, они выбираются из джунглей в сильную жару.

Bailan beach

Залив Байлан бей, пожалуй, один из самых спокойных на Ко Чанге. Здесь расположен luxury-отель Mercure Hideaway с невероятно большими бассейнами на берегу моря. Байлан бич очень удобно расположен между тусовкой Лонли бич и рыбацкой деревней. Помимо кафе и ресторанов, на Байлан бей вы найдете банкоматы, интернет-кафе и сауну.

Bang Bao

Самая известная рыбацкая деревня на Ко Чанге – Банг Бао. Все строения вдоль берега здесь стоят на сваях. Здесь расположено большинство дайвинг-центров. На рыбацком пирсе продают не только тайские, но и непальские сувениры. Попав на Ко Чанг непременно отведайте лобстера или кальмара, например, в Lom Talay или Chowlay. На пирсе также все рестораны предлагают свежую рыбу.

Klong Kloi

Прямо за пирсом Банг Бао находится Клонг Клой. Здесь очень чистые пляжи с мелким песком и голубой водой. Это отличное место, чтобы поплавать в маске среди кораллов и экзотических рыб.


Как правило, пляжи Ко Чанга песчаные, а разделены они скалами, заливами или рифами. Здесь каждый сможет выбрать себе подходящее место для отдыха.


Возврат к списку