Тайланд, Сиам Парк. Экскурсии и достопримечательности

Попадая в Сиам Парк, чувствуешь, что ты оказался волшебной стране. Повсюду сказочные декорации, среди которых ходят мультяшные персонажи в человеческий рост, весело приветствуя посетителей и с удовольствием фотографируясь со всеми. При входе крутится двухъярусная карусель с лошадками, которая радует и детей, и взрослых.

Развлекательный комплекс Сиам Парка построен в 1975 году в пригороде Бангкока, рядом со старым аэропортом на площади в 120 акров. Сиам Парк считается самым большим в Юго-Восточной Азии. Изначально главной задачей при создании парка было уединение от городского шума. Но в процессе строительства возникли более амбициозные планы. В настоящий момент возведено более тридцати разнообразных аттракционов. Но на этом владельцы парка останавливаться не собираются. В Сиам Парке находится самая высокая и скоростная водная горка, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса.
Парк условно разделен на четыре части: «детскую» зону , зону экстремальных развлечений, тематический парк и аквапарк . Они плавно переходят одна в другую и в общем представляют единый комплекс развлечений. При входе каждый ребенок получает в подарок воздушный шарик с символикой парка.

В экстремальной зоне парка находится аттракцион типа «американских горок», высшая точка которого составляет 33 метра. При этом кабинки не просто преодолевают подъемы и спуски, но кувыркаются по всевозможным петлям, спиралям на скорости около 80 км/ч. Дух захватывает и на «скамейке», которая летит вниз с высоты 75 метров.

Весь парк виден как на ладони со специальной смотровой башни.

В «детской» зоне парка развлечений - разнообразные аттракционы для малышей. По территории парка ездят мини- джипы, которые доставят детей постарше «во времена динозавров» или в «африканскую саванну». Там , пересев на маленький поезд или лодки, можно наблюдать за животными (вернее, за их макетами) в естественной среде обитания.

Чтобы «оторваться по-полной» стоит отправиться в комнату страха. Внезапно выскакивающие страшилища, испугают не только ребенка, но и взрослого.


Аквапарк принесет посетителям не меньше бурных эмоций. Скоростная горка - рекордсмен, грандиозный бассейн с искусственными волнами, пляжи и масса других водных забав вряд ли кого-то оставят равнодушными.

Через парк протекает «ленивая река». Можно просто пролежать весь день на её берегу на удобном лежаке или воспользоваться услугами уникального SPA центра, где Вам сделают знаменитый тайский массаж и целый спектр других полезных процедур на выбор.


В Сиам Парке находится внушительный амфитеатр, где проходят шоу с участием артистов всего мира. В 1993 году здесь побывал сам Майкл Джексон!

Продолжительность экскурсии в Сиам Парк составляет четыре часа. В стоимость входит проезд на комфортабельном автобусе в обе стороны, посещение всех аттракционов, шведский стол на территории парка и сопровождение русскоговорящим гидом. Парк ежедневно открыт для посещений с 8 утра до 18 вечера. Можете на весь день самостоятельно отправиться в парк, чтобы успеть побывать на большем количестве аттракционов. Постарайтесь одеться так, чтобы ничто не стесняло движений. Захватите купальники и полотенца, если планируете побывать в Аквапарке. Голову лучше прикрыть панамкой от солнца.

Администрация парка позаботилась о безопасности посетителей. Регулярно проводится профилактика механизмов, обеспечивающих работу аттракционов. Перед открытием парка сотрудники проверяют исправность аттракционов. В случае непредвиденных обстоятельств, персонал знает, как четко организовать спасение и эвакуацию посетителей. В аквапарке строго контролируется качество воды, соблюдая необходимый уровень pH и хлорирования. Бассейны и горки тщательно чистят. На территории аквапарка действуют спасатели, готовые в любую минуту оказать первую помощь.


Возврат к списку