Тайланд, Районг. Экскурсии и достопримечательности

Курорт Районг mdash; единственный в Таиланде , где есть геотермальные и минеральные источники. Побережье Районга представляет собой стокилометровый пляж, который омывается чистейшими морскими водами. На суше повсюду встречаются небольшие рыбацкие деревни, пальмовые рощи и тропические леса, а в море - укромные бухточки и удивительные лагуны, великолепные коралловые рифы.

Провинция Районг славится живописным островом Самет , который , словно картинка из рекламы шоколадного батончика, манит туристов всего мира своими райскими видами безупречно белого пляжа, прозрачной морской воды и нереально бирюзового неба. Великолепные пляжи – главное достояние Районга. Здесь нет ночных безумств Паттайи. Лишь во время сбора урожая с конца мая до середины июля проходят веселые народные праздники.

В тридцати пяти километрах от города Районг находится водохранилище Dok Krai. Это – Центр проектов развития, которые проводятся под патронажем Его Величества короля Bhumipol Adulyadej . Проекты касаются сельского хозяйства, рыбной ловли, ирригации, земли и разведения животных. Здесь для туристов доступны обучающие экскурсии на природе.

Пополнить пробелы в знаниях можно в Центре исследования и развития рыбного хозяйства восточных морей, что находится в Ban Phe. Здесь огромным спросом пользуются экскурсии в Аквариум. Невероятное число необычных рыб, каракатиц, крабов, гигантских моллюсков и мечехвостов плещутся в стеклянно-стальных конструкциях. В аквариуме под открытым небом проживают несколько видов черепах. В зале музея ископаемых и окаменелостей содержатся останки редких животных.

Альтернативой обучающим экскурсиям станет хороший шоппинг в городоке Ban Phe, что в девятнадцати километрах от Районга. Говорят, здесь продают самые свежие морепродукты.

Преодолев 38 километров от города, можно сделать самые выразительные фотоснимки на мысу Wang Kaew, который если и утратил слегка бывшую известность, но по-прежнему сохранил зрелищность окрестных пейзажей.

Своеобразная коллекция деревьев и разнообразных растений находится в Ботаническом саду Sobha. После жары и солнцепека приятно окунуться в прохладу и тишину ботанического сада Suphattra Land, где растет дуриан, красный рамбутан ещё сотни экзотических растений.

Опытные путешественники советуют обязательно сделать в Районге несколько вещей:
Посетить пещерный храм, в котором хранится копия следа самого Будды.
Устроить «завтрак на траве» парка Suan Son, расположенного в километре от города Ban Phe, известного как Казуариновые (сосновые) сады.

Прислониться к могучему дереву в храме Lum Mahachai Чумпон во время празднования восточного Нового года
В День рождения почитаемого в Тайланде поэта Сунтхона Пху (26 июня), посетить посвященный этому событию фееричный спектакль.

Во время ярмарки Пхра Чеди Кланг принять участие в незабываемых религиозных шествиях и состязаниях.
Попробовать тайские морские деликатесы и уникальный рыбный соус в рыбацкой деревне Бан Пхе .


Возврат к списку