Отдых в Тайланде в октябре

Октябрь – месяц перед ажиотажным притоком туристов. Отдыхать в этом месяце – одно удовольствие. Да и подумайте сами, погода с каждым днём становится все жарче, дождей меньше, туристов очень мало, а скидки очень большие. Лучше и придумать нельзя. Но всё-таки номер лучше забронировать заранее, ведь на Юго-восток страны, всегда пользуется необычайным спросом.
Развлечения на отдыхе на любой вкус. Любите отдух на воде – серфинг, дайвинг, снокерлинг к вашим услугам.
Проводя много времени на воздухе, вы рискуете приобрести потрясающий загар, ведь градусник термометра в Паттайе не опускается ниже 30 градусов по Цельсию.

Любите больше созерцать – парки, экскурсии, зоопарки, достопримечательности – все для вашего внимания. Увидеть шоу змей, крокодилов и слонов, зайти в Храм Изумрудного Будды, побывать в Мраморном Храме, в национальном музее и осмотреть другие не менее великолепные достопримечательности, что может быть увлекательней и интересней! Вот где можно почерпнуть вдохновения и зарядится положительной энергией. А в парке аттракционов Dream World просто дух захватывает, и после такого веселья можно заглянуть в зоопарк Дусит, съездить в храмовый комплекс Нонг Нуч, увидеть Будду на горе, побывать в музее бутылок, забраться на смотровую площадку на холме Кхао Пхра Там Нак, в общем, в Паттайе есть, где запастись впечатлениями на весь год.

Но и в Пхукете есть, где удивляться. Например, на ферме жемчуга, или в саду бабочек, а может быть и в Динопарке. А еще в Таиланде просто необходимо сходить на ночной рынок Патпонг, здесь почти всё можно купить за считанные гроши, горячую еду, фрукты, одежду, сувениры, да и вообще все что угодно. Покупать фрукты, лучше те что созревают к этому сезоны.
Например, стоит попробовать карамболу – продолговатый фрукт желтого, а иногда и зеленого цвета, богат витамином С. А другой фрукт – лонгконг, вообще можно назвать комплексом витаминов. Помело – по вкусу очень похож на грейпфрут, только немного слаще. Этот фрукт начинает созревать еще с августа. А вот тайский ананас и папайя созревают весь год, поэтому смело можете покупать эти фрукты в любом месяце.

На этот отличном курорте, стоит многое посмотреть и много где побывать, тем более, что погода очень благосклонна в это время года. Мякоть может быть как светло-желтая, так и с красноватым оттенком.

Ну а если вы едете впервые в эту замечательную страну, то вам просто необходимо узнать о некоторых обычаях и нюансах Королевства. Во-первых, с собой в поездку, лучше брать деньги крупными купюрами в 50 или 100 долларов. Во-вторых, если вы услышите в свой адрес слово Wai, то знайте, что вам выказали знак уважения и почтения. В-третьих, знайте о табу. В Таиланде ни в коем случае нельзя касаться чужой головы, так как это самая священная часть тела. Указывать ногой куда-либо, тоже считается верхом неприличия, ведь нога – это самая «грязная» часть тела.

Усвоив эти простые правила, можно смело покупать путёвку и отправляться на долгожданный отдых и получать удовольствие от всего, что находится рядом.


Возврат к списку