Отдых в Тайланде в апреле

Встречали ли вы хоть раз Новый год несколько раз в году? Если нет, то у вас есть отличный повод сделать это и повторить новогоднюю ночь в апреле. Ведь именно в апреле в Таиланде празднуется тайский Новый год. Правда называется он там Ван Сонгкран (в переводе «передвижение от одного места к другому») и празднуется не одну ночь, а несколько незабываемых сумасшедших дней. Да и отмечать этот праздник принято не в начале месяца, а в середине! Официально Ван Сонгкран празднуют с 13 по 15 апреля, но в некоторых городах праздник расширяет свои границы, и отмечается с 11 по 18 апреля. Последними Новый год встречают обитатели острова Поттайя.

По-особенному жители Таиланда и поздравляют друг друга с этим замечательным праздником, а именно стараются, как можно больше облить друг друга водой и обмазать тальком. Знайте, что чем больше воды на вас выльют, тем счастливее вы будете в новом году.

Во время всей этой причудливой церемонии некоторые магазины и рестораны могут оказаться закрытыми, и дело совсем не в том, что они не хотят работать в праздники, а в том, что слишком активные поливальщики могут испортить весь товар. И ведь нельзя будет никому и пожаловаться, потому что счастье тогда может и не наступить.

Отпраздновав Ван Сонгкран, обитатели острова Поттайя сразу же окунаются в неимоверно популярный ежегодный фестиваль. Во время этого красочного фестиваля проходят необычные карнавальные процессии, а необычны они тем, что проходят на украшенных цветами плотах. Ну и конечно не обходится без незабываемых фейерверков и красочных парадов. Но и это еще не всё!
В рамках фестиваля вас ждёт конкурс красоты, который так и называется «Мисс Паттайя», различные спортивные соревнования, а также самый изящный конкурс по строительству замков из песка. Помимо всех этих будоражащих фантазию мероприятий во время фестиваля можно посетить выставки искусств, разнообразные культурные шоу и, конечно же, ярмарки.

Но вот что же касается погоды, то в это время в Таиланде стоит невыносимая жара (около 40#9702;С) и высокий уровень влажности (около 90%). Такие погодные условия могут не лучшим образом сказаться на здоровье людей со слабым сердцем. Чтобы получше перенести жару,рекомендуют провести апрель на курортах Пхукет и Краби, Пхи-Пхи, Ко Чанг и нескольких островах его архипелага.
А вот любителям идеального загара такая погода придётся по душе, главное не забыть о мерах предосторожности и запастись кремами и лосьонами с высоким защитным фактором, например, от 30 для взрослых и от 50 для детской нежной кожи.
Ещё одним не очень приятным обстоятельством, может оказаться сезон муссонов, из-за которых появляются волны на море, и это может стать ограничением для купания.

Но при всех этих факторах не стоит отчаиваться, ведь в апреле скидки становятся ещё более приятными и предоставляются не только магазинами, но и в большинстве отелей, да и на пляже места будет гораздо больше, ведь туристов в этом месяце обычно не так много.


Возврат к списку