Отдых в Тайланде в феврале

Наверное каждый человек проснувшись, мечтает вместо того чтобы идти на работу оказаться где-нибудь в Таиланде. Что ж, февраль самый подходящий месяц для исполнения этой мечты, когда до летнего отпуска так далеко, а отдохнуть уже хочется. Тем более что неповторимые тайские угощения, расслабляющий массаж и пляжи Пхукета и Самуи уже давно вас поджидают.
В первые три дня февраля в Таиланде проходит фестиваль цветов. Погода располагает как нельзя лучше, начинается «бархатный» сезон, Бангкок блистает всевозможными красками, а по всему городу проходит необычайной красоты карнавал цветов. Под конец празднества из всех красавиц города выбирают королеву цветов.

А еще поехав в феврале, вы рискуете встретить Новый год во второй раз, но уже по китайским традициям: с красочными шествиями, фейерверками, драконами и другими прелестями новогоднего настроения. Также вас приятно удивят новогодние скидки во всех магазинах, и специальные предложения в отелях и авиакомпаниях. Также вы сможете бесплатно попасть на праздник Тайского слона, который проводится за 80 км. от Бангкока. Ну и под конец февраля своё начало берёт Фестиваль воздушных змеев. Можно сказать, что февраль это самый яркий месяц Таиланда.

Но если вы думаете, что эта сказочная страна порадует вас только карнавальными праздниками, то вы глубоко ошибаетесь, потому что Таиланд – страна развлечений на самый взыскательный вкус. Здесь понравиться приверженцам пассивного отдыха и тем, кто любит активно отдохнуть. Пхукет или Самуи – идеальное место для серфинга, виндсерфинга, парусного спорта и водных лыж. А если вас привлекает дайвинг или кайтинг, но вы не решаетесь освоить их, то для вас на острове Пхукет, есть школы, организующие исследования подводного царства Индийского океана.

Но не стоит всё внимание уделять водным процедурам, ведь февральские экскурсии настолько разнообразны, что, пожалуй, с ними действительно можно забыть обо всем на свете. Посмотреть город, сидя на слоне или сплавится по горной реке, изучив замечательные берега, а может вам по душе придется спокойная прогулка на каноэ. Кстати, вместе с экскурсиями можно изучить все местные достопримечательности, и обязательно побывать в противоречивом городе – Бангкоке, где бамбуковые лачуги соседствуют с шикарными фешенебельными офисами.

Побывав во всех достопримечательностях и узнав много нового и необычайного об этой экзотической стране, можно окончательно расслабиться в ночных клубах, ресторанах и казино.
Вот, например в Поттайе каждый день можно побывать на красочных уличных театрализациях, походить по недорогим и одновременно шикарным магазинчикам, и угоститься в GoGo баре. А вот одной из изюминок Самуи являются вечеринки в честь Полнолуния, Полумесяца и Лунного затмения.

Ослепительно белый песок, гостеприимство и высочайший сервис никого не оставят равнодушными, тем более что отдых на островах Таиланда можно прировнять к отдыху на Мальдивах, только всё это великолепие обойдётся вам гораздо дешевле, ведь цены в Таиланде как всегда более чем приемлемы и купить путёвку не составит особых затрат и сил.


Возврат к списку