Аквапарки Таиланда. «Всплеск Джунглей» на Пхукете

Аквапарки Таиланда. "Всплеск джунглей" на ПхукетеЗнаменитый тайский аквапарк «Всплеск Джунглей» на Пхукете - иначе «Splash Jungle» был открыт не столь давно – в 2010 году. Примечательно, что проектированием и строительством парка занималась очень успешная и известная фирма, которая в свое время построила всемирно-известный «Диснейленд», поэтому аквапарк «Всплеск Джунглей» несомненно, оправдает все ваши ожидания и окажется одним из самых запоминающихся мгновений отдыха.

Протяженность аквапарка впечатляет – около 20 квадратных километров. Всю территорию, согласно легенде, которая лежит в основе этого места, принято делить на 7 континентов: Северная и Центральная Америка, Антарктида, Африка, Азия, Турция и Европа. Каждый из континентов представляет собой удивительно точное отражение культуры той или иной страны на конкретном этапе ее истории.

Связывает 7 континентов медленная искусственная речка-бассейн длиной в триста тридцать пять, по которой можно плыть на большом и удобном надувном круге.

Аквапарк «Всплеск Джунглей» - вам не придется скучать!

Протяженность «реки» - триста тридцать пять метров. Будьте уверены: вам не придется скучать: пока течение будет плавно нести вас по окрестностям аквапарка, вы сможете насладиться красоты каждого отдельно взятого континента с представленными на нем странами и культурами. Каждый поворот будет открывать вам что-то новенькое: это может быть шумный величественный водопад, глубокие красивые гроты илиАквапарки Таиланда. "Всплеск джунглей" на Пхукете же таинственные темный пещеры. В конце увлекательного приключения вас ждет сюрприз: вы попадете прямо в открытую пасть великого божества буддистов – бога обезьян Хануман.

Территория аквапарка в Таиланде богата бассейнами самой разной глубины и особенностей. К примеру, один из бассейнов удивит вас своим искусственно созданным штормом с высокими волнами. Качаться на таких волнах, лежа на надувном матрасе – одно удовольствие! 

Также вы сможете окунуться в бассейн с теплой водой и гидромассажными приспособлениями – они прекрасно расслабляют и возвращают вашей коже тонус и упругость.

Что же самое главное в любом аквапарке? 

Конечно же, водные аттракционы – это то, ради чего едет сюда любой турист! 

В аквапарке Таиланда «Всплеск Джунглей» на Пхукете вы найдете около пятнадцати неповторимых водных горок.

Самые экстремальные горки – «Boomerango» и «SuperBowl»

«Бумеранго» - огромная водная горка в форме английской буквы «U». Спуск с нее разрешен только людям, чей рост больше 122 см и только тем, кто спускается на надувном баллоне. 

Сначала вы скользите на баллоне вниз практически в вертикальном положении, а потом точно также на скорости взмываете в высоту, повторяя траекторию. Так несколько Аквапарки Таиланда. "Всплеск джунглей" на Пхукетераз подряд, пока скорость не снизится до такой степени, что можно будет беспрепятственно сойти с аттракциона. 

Этот аттракцион, по словам туристов, дает огромный заряд адреналина. В некоторые моменты, кажется, что еще секунда и баллон вылетит за пределы горки, но инженеры идеально рассчитали траекторию, поэтому риск получить увечья равен нулю.

«Супербоул» - спуск по горке также происходит на надувном баллоне. Сначала вы стремительно спускаетесь по трубе, попадая в огромную чашу с водой, потом по инерции какое-то время вас «болтает» по ее стенкам и, в конце - концов, выносит в центральную часть этого резервуара, где расположена воронка, ведущая в бассейн.

Выбрать тур на Пхукет


Возврат к списку