Курорты ОАЭ

ОАЭ курорты и городаАджман 

  • Курорт пользуется популярностью у туристов приезжающих на отдых с детьми

Уникальность этого эмирата состоит не только в том, что он самый маленький, он ещё и является единственным, в котором не была найдена нефть. Так что атмосфера на этом курорте, в отличие от большинства других эмиратов, тихая и спокойная. 

Здесь вы не найдёте грандиозных центров торговли и развлечений, зато небольшие ресторанчики в центре очень уютные, а самые крупные отельные сети уже построили здесь свои гостиницы. А ещё здесь нет сухого закона. 

Умм-аль-Кувейн

Курорт популярен 

  • среди любителей водных видов спорта
  • проведением  верблюжьих бегов
  • аквапарком «Дримлэнд»

Этот небольшой эмират, занимающий всего около 800 квадратных километров, уютно расположился в самом живописном месте на побережье Персидского залива, всего в 50 километрах от Дубая. 

Тихий рыбацкий город Умм-аль-Кувейн стал столицей эмирата. Особенности территориального положения позволили сохранить в эмирате не только археологические достопримечательности, но и уклад жизни, и традиции. 

Это прекрасное место с чистыми пляжами располагает всеми условиями для активного отдыха

  • Любители водным видов спорта найдут здесь водные лыжи и виндсерфинг, возможность ходить под парусом и прокат водных мотоциклов, а на побережье существует Морской клуб. 

  • В Умм-аль-Кувейне есть стрелковый клуб, где можно пострелять из любых видов оружия. 

  • Широкую популярность приобрела местная академия верховой езды.

Курорты ОАЭЗима - время соревнований. Например, во всём мире известны верблюжьи бега, собирающие огромное количество участников и болельщиков.

Отдельно стоит отметить такой туристический объект, как большой аквапарк «Дримлэнд», который можно считать самым большим на Ближнем Востоке, и который вмещает в себя грандиозные аттракционы. Такие, например, как «Камикадзе», «Бурная речка», «Гигантские шаги», «Чёрная дыра», а также первый в стране «Извергающийся вулкан», имеющий высоту 18 метров и великолепные спецэффекты. А для маленьких детей можно найти развлечения «по росту», то есть детские горки и бассейны. 

Любителям древней архитектуры стоит прогуляться по старому форту с остатками построек из розового камня и другими красотами. Эти прекрасные места с лагунами и многочисленными островками могут стать прекрасным местом отдыха для заядлых рыбаков и любителей природы.

Дубай

Курорт известен

  • изысканными отелями
  • крупными торговыми центрами и магазинами
  • лучшими в мире аттракционами
  • популярен среди  любителей активного и водного видов отдыха

Дубай по праву считается туристическим центром среди курортов ОАЭ и вторым по площади эмиратом. Город Дубай разделен заливом на две части: Бар-Дубай и Дейру.

Это самое свободное и космополитичное место в стране. Здесь собраны все мыслимые виды туристических развлечений. Пляжные комплексы с развитой инфраструктурой, торговые и гостиничные комплексы, парки на берегу океана, современная архитектура и технические чудеса рядом с экзотическими древностями обеспечивают многообразный и запоминающийся отдых.

Шарджа

Курорт популярен

  • знаменитым выставочным центром
  • комфортабельными отелями
  • отличной кухней
  • многообразием развлеченийОАЭ курорты и города
  • среди любителей дайвинга

Вероятно, самый ортодоксальный из эмиратов. Здесь не только запрещено употреблять алкоголь, запрещено даже провозить его в багаже. 

Ночная жизнь, привычная для европейских туристов, также отсутствует даже в гостиницах. Вечером можно посетить арабский ночной клуб с национальной музыкой. Так что любителям развлекаться ночью придётся отправиться для этого в Дубаи, за 13 км, что можно сделать на такси. 

Можно сказать, что особую известность эмират имеет благодаря Корфаккану, в который слетаются дайверы со всего мира в погоне за подводными красотами этих мест. Если захочется просто погулять, можно сходить в прекрасный парк Аль Джазира, который любят и туристы, и местные жители.

Выбрать тур в Эмираты


Возврат к списку