Достопримечательности Дубая

Достопримечательности ОАЭ. Дубай.Дубай является одним из важнейших экономических и культурных центров Ближнего востока. Выгодное географическое положение, благоприятная природные условия, привлекательная система налогообложения и один из самых низких в мире уровень преступности - всё это делает 

Дубай очень привлекательным для почти миллиона приезжих, посещающих этот город в течение года. Здесь всегда есть, на что посмотреть, и есть, как развлечься, туристам со всего мира. 

Развитая туристическая инфраструктура, мировые шоу и парки развлечений, торговые комплексы и многочисленные выставки позволят любому путешественнику получить самые яркие впечатления от отдыха.

Город разделён на северную и южную части каналом Крик. И обе эти части готовы предложить своим гостям лучшее, на что способна туристическая индустрия ОАЭ. При этом существующая гибкая ценовая политика позволяет найти здесь отдых по душе не только владельцам золотых пластиковых карт, но и туристам с более скромным достатком.

Достопримечательность Дубая - самое высокое здание на планете  Бурдж-Халифа

В деловом центре города находится самое высокое здание на планете - Бурдж-Халифа, построенное по проекту известного американского архитектора Эдриана Смита. Вдохновлённый образом цветка пустыни, Смит создал здание высотой 828 метров, состоящее из 160 этажей. 

Строительство Бурдж-Халифы производилось по ночам, из специально созданного бетона, охлаждаемого, к тому же, льдом. Именно такая сложная технология и позволила построить столь грандиозное сооружение в самом центре пустыни.

У подножия небоскрёба лежит рукотворное озеро площадью более 12 гектаров. А на поверхности озера высится фонтан Дубай, который считается самым высоким и дорогим в мире. Высота его струй достигает 150 метров, а сложное техническое устройство позволяет демонстрировать грандиозные световые шоу, зачастую сопровождаемые музыкальным оформлением. Разноцветные, танцующие под музыку струи воды навсегда остаются в памяти того, кто хоть раз их увидел.

А в торгово-развлекательном центре «Дубай» можно увидеть один из самых больших аквариумов. Он вмещает 10 миллионов литров воды и около 33 тысяч живых обитателей, от самых мелких и безобидных до хищников. Любителям экстрима здесь могут предоставить уникальную возможность погружения в этот удивительный подводный мир. Просто понаблюдать за жизнью обитателей аквариума можно в специальном тоннеле, расположенном в самом центре аквариума и имеющим большую обзорную способность.

Достопримечательность Дубая - Скай Дубай

Если дубайская жара окончательно вас утомила - сходите в Скай Дубай. Это настоящий горнолыжный курорт посреди пустыниДостопримечательности ОАЭ. Дубай.. На огромной территории расположены пять трасс для лыжников разного уровня подготовки, сноубордическая трасса, детская площадка и многие другие снежные радости. Специальные холодильные установки обеспечивают комфортную температуру от минус двух до минус пяти градусов . И ещё здесь растут настоящие ёлки и живут настоящие пингвины.

Достопримечательность Дубая - архипелаг искусственных островов

Нехватка свободных площадей - насущная дубайская проблема. С большим трудом, но всё же удаётся отвоёвывать метры у пустыни, но они. К сожалению, не подходят для строительства большинства туристических объектов. 

И в этой удивительной стране нашли удивительный способ добавить себе дополнительную сушу - они просто построили архипелаг искусственных островов. Так появились острова Пальм: Джумейра, Джебель Али и Дейра, которые, действительно, имеют форму пальм. 

Каждый остров защищён волнорезом в виде полумесяца. А на «стволах» и «листьях» уютно расположились многочисленные отели, квартиры, магазины, рестораны и прочие атрибуты современной туристической жизни. Транспортное сообщение идёт по мосту, в будущем же построят подводный туннель.

Выбрать тур в ОАЭ



Возврат к списку