ОАЭ. Лучшие пляжи.

Объединённые Арабские Эмираты за последние годы стали одной из стран, любимейших среди туристов со всего мира. Усилия государства по построению отличной туристической инфраструктуры принесли свои плоды, и вот уже миллионы отдыхающих ежегодно приезжают в ОАЭ, чтобы отдохнуть на чистом песке морского побережья и полюбоваться на местные достопримечательности, среди которых и суперсовременная городская архитектура, и величественные памятники древности.

При выборе тура для отдыха в ОАЭ чаще всего выбирают Дубай и Абу-Даби . И это не удивительно. Именно эти эмираты, как наиболее богатые, уже создали на своей территории развитую туристическую индустрию. Множество отелей самых разных уровней комфортности и с разными ценами на услуги, но везде с непременно высоким уровнем обслуживания и высокими стандартами комфорта. Невероятное количество развлекательных центров и парков, построенных по самым современным технологиям и поражающих воображение своим разнообразием и техническими возможностями. Прекрасно оборудованные пляжи, притягательные своей чистотой и безопасностью. Всё это, конечно, делает отдых здесь приятным и запоминающимся, так что многие из гостей наверняка хотели бы приехать сюда ещё и ещё.

Не секрет, что самым желанным видом отдыха можно назвать отдых пляжный. Большинству северных жителей хочется провести отпуск на пляже, чтобы накопить живительной силы солнца и моря, которого хватило бы на как можно более долгий срок.

Самым известным пляжем в Дубае является Джумейра. Этот пляж очень популярен среди отдыхающих в течение всего года, однако, следует отметить, что в зимние месяцы здесь более комфортно, нежели летом, когда становится совсем жарко и влажно. Золотистый ласковый песочек и упругие морские волны производят целительное расслабляющее действие и способны принести незабываемые ощущения, которые останутся в памяти надолго, радуя приятными воспоминаниями об отдыхе. А разнообразные водные развлечения сделают эти воспоминания ещё более яркими. Многочисленные аквапарки, предлагающие самые захватывающие аттракционы, водные виды спортивных развлечений, морские прогулки на современных яхтах или традиционных до любой турист найдёт себе занятие по душе.

Пляжи Абу-Даби хороши своим разнообразием. Природные условия эмирата позволяют наслаждаться прекрасными видами и выбирать самые прекрасные пляжи для отдыха, которые практически идеальны. Главным пляжем Абу-Даби считается Корниш, лежащий у самой кромки Персидского залива. Очень популярны среди туристов прогулки пешком и на велосипедах по его десятикилометровой набережной. Резкий контраст между городом, высящимся уходящими к самому небу высотными зданиями и безмятежным видом на морские пляжи, манящими песком и солнцем, создают удивительный эффект невероятной притягательности этих мест. А вот местные жители предпочитают для отдыха и рыбной ловли приходить на пляж Аль-Батин, хотя и туда уже проникли вездесущие туристы.


Возврат к списку