Отдых в ОАЭ в апреле.

Погодные условия в Объединённых Арабских Эмиратах в апреле месяце достаточно комфортные, поэтому вполне возможен любой способ отдохнуть и пляжный, и экскурсионный. В разных частях страны погодные условия могут несколько различаться, однако, в общем погода остаётся при этом очень благоприятной для отдыха.

На западе ОАЭ в это время года дневные температуры устанавливаются, в среднем, на отметке около 32 градусов по Цельсию. В Шардже, Абу-Даби, Рас-аль-Хайме такое температурное значение на термометре ещё далеко не является предельным. Необходимо помнить, что даже в условиях ещё не вполне вступившего в свои права летнего зноя просто обязательны солнцезащитные средства. Не забудьте пользоваться специальными кремами и носить головные уборы. А также надевать днём солнцезащитные очки, которые здесь не просто красивый аксессуар, а средство защиты здоровья. Ночью столбик термометра уже не опускается ниже плюс двадцати градусов, так что тёплые вещи брать с собой необязательно.

В Фуджейре апрель несколько отличается от этого месяца в других эмиратах страны. Здесь вследствие местных природных условий немного прохладнее. Температура воды, соответственно, тоже чуть ниже, и в целом составляет около двадцати градусов Цельсия. Так что для купания в это время года лучше выбирать не Оманский, а Персидский залив, температура воды в котором составляет порядка двадцати семи градусов.

Погода в апреле порадует также большим количеством погожих дней, сухо бывает в большинстве эмиратов. При таких значениях дневных температур редкие дожди бывают скорее благом, нежели неприятностью. Следует отметить, что в апреле воздух в целом более сухой, нет такой влажности, как в другие месяцы, поэтому жаркая погода воспринимается организмом гораздо более легко. Именно поэтому рекомендуется планировать отдых в ОАЭ с детьми именно на этот месяц, особенно на первую его половину.

Апрель отличается также густыми и частыми туманами. Этот фактор следует учитывать при планировании экскурсий и самостоятельных поездок, потому что при таких густых туманах видимость падает до нуля, особенно по утрам и вечером.

Не следует рассчитывать на уединённый тихий отдых в этот период, потому что именно в апреле по разным объективным обстоятельствам сюда съезжается особенно много туристов, заполоняющих улицы и пляжи. В любом случае, отдых в апреле будет не менее, а иногда и более приятным и полезным.


Возврат к списку