Шоппинг за шубой в Дубаи. Полезно знать.

Дубай считается отличным местом для плодотворного шоппинга. Эта молодая страна с многовековой торговой историей предлагает своим гостям целый океан самого разного товара как в современных торговых центрах, так и на обширных рынках. Здесь есть целые улицы, целиком состоящие из магазинов. Так что туристам есть, где удовлетворить свои покупательские желания. Среди множества товаров всё большим спросом пользуются нынче шубы, купленные в эмиратах. Это стало возможным благодаря экономической политике государства, сделавшей страну очень привлекательной не только для оптового бизнеса, но и для розничной торговли. Теперь в ОАЭ можно купить шубу по цене, значительно более низкой, нежели у нас в стране.

Меховой рынок здесь очень обильный. Наибольшее количество магазинов, специализирующихся исключительно на продаже шуб, находится на площади Нассер Сквер. Их там более трёхсот пятидесяти, расходящихся улицами во все стороны от площади.

Рынок меховых изделий в эмиратах можно условно поделить на две категории - шубы из Китая и шубы из Греции. Греческие шубы ценятся намного дороже, так как они отличаются от китайских значительно более высоким качеством. При этом продавцы китайских шуб совершенно спокойно могут выдавать свой товар за греческий, даже предъявляя соответствующие сертификаты. Так что каждый покупатель должен быть очень внимательным и не поддаваться на многословные уговоры закалённых продавцов. Определить качество изделия не так уж сложно даже неопытным покупателям при некотором количестве необходимых знаний. Прежде всего, обратите внимание на внешний вид изделия. За витиеватыми фасонами чаще всего пытаются скрыть недостатки самого меха. Греческие качественные шубы чаще всего бывают классических простых фасонов, без дополнительных ненужных деталей. Так что шуба модного дизайнерского фасона по низкой цене, скорее всего, будет подделкой.

Далее следует перейти к осмотру изнанки меха, то есть его мездры. У качественных изделий по низу всегда есть доступ к мездре, подклад не пришивают сплошной строчкой, а лишь прихватывают ниткой. Любой другой вариант уже должен настораживать. Мездра должна быть естественного цвета, с ровной, шелковистой и упругой поверхностью. Она ни в коем случае не должна быть окрашена, не должна шуршать, как бумага, и, тем более, ломаться на сгибах. Если не соблюдены признаки естественности мездры, есть риск купить некачественную шубу из окрашенных кусочков и прочей «некондиции». Такая шуба очень быстро не только потеряет цвет, но и может вообще выйти из строя.

Существуют разные технологии пошива шуб, и у каждого их них есть свои плюсы и минусы. Это технология в роспуск, полуроспуск и цельными пластинами. Если вы собираетесь приобрести тёплую шубу, рассчитанную на долгие годы службы, то лучше покупать изделие, сшитое из цельных пластин. Такая шуба вряд ли будет сложного покроя, однако она крепче и дольше служит хозяйке, согревая её своим теплом год за годом. Если же вам хочется в дополнение к шубе тёплой иметь шубу модную, тогда можно купить шубу в роспуск. Собираемая из отдельных узеньких полосок меха, такая шуба легко приобретает любую сложную форму, теряя при этом в носкости, потому что через непродолжительное время становятся видны края полосочек, полотно теряет свою равномерность.

Большинство греческих шуб, пользующихся наибольшей популярностью, шьётся в полуроспуск, то есть часть меховой пластины сохраняется целиком, а часть дополняется с целью придания необходимой формы. Все эти особенности также можно увидеть с изнанки изделия.

Соблюдение этих простых правил поможет вам приобрести качественную вещь, которая будет долго радовать вас своим теплом и внешним видом.


Возврат к списку