Достопримечательности в ОАЭ. Ум-Аль-Кувейн.

Название этого эмирата переводится как «Мать двух Сил». Расположенный на живописном побережье, в окружении лагун и заливов, этот отдалённый от шумного Дубая эмират представляет особую ценность для тех, кто предпочитает тихий отдых. Именно здесь можно прочувствовать жизнь арабской провинции, увидеть традиции и жизненный уклад, сохранившийся неизменным на протяжении столетий. Сам город уютно расположился на небольшом песчаном полуострове, и разделяется на новый деловой центр и старую часть. Город находится в некоторой естественной природной изоляции, так что добираться сюда предпочтительно на такси.

Погодные условия благоприятствуют приятному отдыху благодаря освежающему морскому бризу, который помогает легче переносить летнюю жару. А в зимние месяцы, то есть с ноября по март, температура воздуха колеблется в пределах 15-26 градусов.
Отелей в эмирате немного, но они с успехом справляются со своей задачей по приёму и обслуживанию гостей.

Несмотря на тихую провинциальную атмосферу, туристам в эмирате есть, чем заняться. Многочисленные достопримечательности не оставят равнодушными любителей древности и природных красот. Здесь можно найти и настоящие крепости с башнями, и грандиозные сады, и уникальные места проживания диких птиц. В древнем форте, который был отлично отреставрирован, теперь располагается Исторический музей. Большинство экспонатов в нём найдены в результате археологических раскопок прямо здесь же, неподалёку от Аль-Дур, и датируется примерно двухсотыми годами нашей эры. Следует отметить, что археологические и реставрационные работы продолжаются и по сей день, что привносит дополнительное очарование в экскурсии. Желающие могут заказать экскурсию на острова, находящиеся к востоку от основного полуострова. Вдоль изящной береговой линии вас встречают роскошные пляжи. А маленькие бухточки и величественные мангровые леса просто удивительны в своей неповторимой красоте. Острова хорошо видны из старого города и создают вокруг полуострова прекрасный пейзаж.

Невозможно рассказать об отдыхе в эмирате, не упомянув и современные развлекательные центры, построенные здесь. Прежде всего, известный на весь мир аквапарк «Дримленд». Среди его замечательных водных аттракционов высится совершенно удивительный искусственный вулкан, высота которого составляет около 18 метров. Вулкан снабжён самыми современными спецэффектами и никого не оставит равнодушным, особенно детей.

Гордостью города является великолепный аквариум, построенный совсем недавно и считающийся основной достопримечательностью нового порта. Ежедневно его посетители могут познакомиться с жизнью многочисленных морских обитателей, которые населяют это грандиозное сооружение. Своими секретами готовы поделиться и рыбы, и рыбки, и кораллы, и морские змеи, что, конечно, очень понравиться маленьким посетителям.

В эмирате построены лучшие треки для верблюжьих бегов, а в стрелковом клубе можно пострелять из любого вида оружия. Морской клуб предлагает заняться виндсерфингом, водными лыжами или парусным спортом – на выбор.

А ещё здесь расположен первый в ОАЭ аэроклуб. В нём не только можно посмотреть на коллекцию воздушных судов, но и заняться такими уникальными видами спорта, как парапланеризм или скайдайвинг, а также покататься на воздушном шаре. При необходимости помощь в обучении оказывают опытные пилоты, имеющие международную сертификацию. Так что при желании можно взять уроки по пилотированию планера или самолёта.


Возврат к списку