ОАЭ: отдых и развлечения для детей.

Удивительная восточная страна с таинственной историей, уникальными природными условиями, суперсовременной архитектурой настоящего и богатыми памятниками прошлого. Страна с высоким уровнем жизни и почти полным отсутствием преступности. Страна, которая встречает своих гостей с истинно восточным радушием, предлагая всё лучшее, что можно предложить туристам.

Конечно, речь идёт об Объединённых Арабских Эмиратах. Это одно из самых востребованных туристических направлений сегодня, поэтому очень многих будущих отпускников возникает целый ряд вопросов, касающихся отдыха в этой стране. Например, каково отдыхается здесь с детьми. Всем интересующимся с уверенностью можем сказать, что прекрасно. Для отдыха детей предлагается не меньше замечательных вариантов, чем для взрослых, а, возможно, даже и больше. Судите сами.

Итак, прежде всего, любимые всеми развлечения на воде. Их огромное множество. Например, аквапарки. Самый любимый из них, и наиболее популярный у туристов- Wild Wadi. Этот парк имеет 24 аттракциона - горки, речки, лагуна с настоящим затонувшим кораблём, бассейны, водомёты и все прочие радости для любителе порезвиться на воде. Здесь даже виндсерфингом можно заняться на искусственной волне.

Среди туристов с детьми помладше, предпочитающим семейный отдых, большой популярностью пользуется Dreamland. Именно здесь особо позаботились о маленьких посетителях, построив для них аттракционы «по росту», так что малышей предпочитают привозить именно сюда.

Недавно открывшийся Ice Land является тематическим, глобальное потепление вот его тема. Здесь построен самый большой из искусственно созданных водопадов - «Пингвиний водопад». И, конечно же, не обошлось без традиционных для любого аквапарка горок, ливней, бассейнов и всего прочего. А для самых маленьких туристов есть Kids Cove – самая настоящая бухта, в которой можно поиграть и поплавать.

Ещё аквапарки работают и в составе крупных парков развлечений. Например, Splashland в Дубайском Wonderland. Помимо привычных развлечений на воде здесь есть даже «водное кино».

Если на воде веселиться надоело или не хочется, к услугам гостей предлагаются всевозможные парки развлечений и развлекательные центры. Например, упомянутый выше Wonderland, помимо аквапарка, имеет в своём составе ещё две зоны отдыха. Theme park – это разнообразные аттракционы. Здесь даже автодромы есть. А Main Street - это настоящая карибская улица с ресторанчиками и уличными актёрами.

Конечно, в Дубае расположено большинство этих развлекательных чудес. Здесь и зоопарк, и железная дорога для детей, ледяные скульптуры и восковые фигуры, море аттракционов, катание на пони, катки и прочие детские удовольствия.

А в Абу-Даби недавно построили парк развлечений, посвященный Феррари и автомобильным гонкам. Так что здесь каждый найдёт возможность почувствовать себя настоящим гонщиком. Для этого созданы все условия – от американских горок со скоростью движения до 200 километров в час, до симуляторов.

Не стоит забывать также и о том, что каждый уважающий себя отель имеет в ассортименте своих услуг что-нибудь специальное для развлечения своих маленьких гостей!


Возврат к списку