Отдых с детьми в ОАЭ.

Всем известно, что отдых в ОАЭ может доставить большое удовольствие взрослым туристам. Однако не все знают, каково здесь отдыхается с детьми. Об этом стоит поговорить, ведь многие из нас являются родителями. Честно говоря, для детей и их родителей в ОАЭ созданы все условия для хорошего отдыха. Уже в самолёте возможно выбрать специальное место для полёта с грудным ребёнком. А для детей постарше существует большая программа видеоразвлечений, в том числе интерактивных. Питание тоже будет специальным, а в аэропорту прибытия есть бесплатные коляски. В магазинах имеется широчайший ассортимент товаров для детей, да и в гостиницах предусмотрено всё, что может потребоваться при отдыхе с детьми - от няни до питания. Ценовая политика также весьма привлекательна.

Развлекательная часть отдыха разнообразна и интересна. Прежде всего, конечно, водные развлечения. Например, грандиозный аквапарк и океанариум отеля Атлантис, имитирующий древнюю Атлантиду. В разных тематических залах представлено огромное количество морских диковин - от удивительных рыб до древних артефактов. И самые маленькие, и взрослые могут вволю порезвиться на аттракционах, а в дельфинарии есть чудесная возможность не только посмотреть на дельфинов, но и пообщаться с ними.

Ещё один тематический парк водных развлечений по мотивам сказки о Синдбаде - мореходе Wild Wadi порадует своих маленьких посетителей более чем 30 аттракционами, а их родителей порадует также развитая инфраструктура парка, которая обеспечивает хороший отдых для всех посетителей.

Вообще, в ОАЭ много чего есть уникального и грандиозного. Например, созданный в 2005 году при поддержке правительства горнолыжный комплекс Ski.

Dubai в торговом центре Mall of Emirates. Здесь лежит настоящий снег, можно покататься, а можно просто на пингвинов посмотреть, которые шествуют в своём «Марше пингвинов» по комплексу.

Парк аттракционов «Ferrari Park» в Абу-Даби тоже, безусловно, заслуживает внимания. Он построен в 2010 году на искусственном острове Яс. Под крышей с самым большим в мире изображением логотипа Феррари расположились двадцать тематических аттракционов. Чего здесь только нет! Развлечения есть и для детей, и для их родителей. От самых быстрых в мире пневматических американских горок до крупнейшей выставки автомобилей Феррари.

Ещё один уникальный проект - центр развлечений Кидзания в The Dubai Mall. Это настоящий город для детей. Здесь они могут попробовать свои силы в более чем в 80 профессиях. Здесь всё, как у взрослых – дети обучаются выбранной профессии, работают, получают деньги (местная валюта в Кидзании - кидзо), носят униформу и так далее. Пребывание на территории взрослых запрещено, детям выдают специальный браслет, по которому его местонахождение можно легко отследить. Так что родители могут только наблюдать и фотографировать снаружи. А по всем возникающим вопросам ребёнок может обратиться к сотрудникам центра.

Таким образом, всем, кто решил провести отпуск с детьми в Объединённых Арабских Эмиратах, сомневаться не стоит. Здесь созданы самые лучшие условия для отдыха, который подарит удивительные впечатления и оставит незабываемые воспоминания, как у детей, так и у взрослых.


Возврат к списку