Дайвинг в ОАЭ

Каждый, кто путешествует по ОАЭ, сможет в полной мере оценить всю красоту этой прекрасной страны, если найдёт в себе силы и желание погрузиться в загадочный подводный мир Персидского залива или Индийского океана. Разнообразные подводные приключения оставят неизгладимые впечатления и массу удовольствия тем, кто решится совершить такое путешествие.

Спектр морских развлечений широк и многообразен, как местная природа. Можно погрузиться ко дну, чтобы увидеть настоящие затонувшие корабли. Можно проверить себя в подводной охоте, при желании на месте приготовив и съев свои охотничьи трофеи. А можно просто погрузиться под воду и любоваться невиданными доселе прекрасными пейзажами морского мира, населённого удивительными животными и растениями. Благоприятные погодные условия позволят обозревать до 20 метров вокруг. Совершать подводные прогулки возможно не только днём, но и ночью, вооружившись фонарём. Конечно, цвета в это время суток под водой меньше, да и мелкие обитатели подводных глубин спят, зато проявляют активность разнообразные экзотические хищники, что само по себе интересно.

Для тех, кто впервые решится на такое экзотическое приключение, существуют многочисленные дайвинг - клубы, работа в которых соответствует самому высокому международному уровню. Опытные инструкторы, настоящие профессионалы, готовы обучить мастерству морского погружения любого желающего туриста. Здесь даже есть возможность получить документ международного образца по окончании курса обучения в зависимости от его сложности. Пройдя, например, базовый курс, вы получите удостоверение, дающее право на погружение с инструктором, так называемый quot;open waterquot;.

Дайв-клубы предоставляют своим гостям и всё техническое сопровождение. Здесь можно арендовать катер, гидрокостюм, свинцовые грузы, баллоны со смесью, наручные компьютеры и многие другие, столь необходимые в этом сложном деле, предметы. А в известных, имеющих международную сертификацию клубах можно не только пройти полный курс обучения, но и отремонтировать собственное снаряжение.

Следует отметить, что дайверам, которые получили квалификацию в своём клубе, хорошо иметь при себе соответствующие документы международного образца.

Большой популярностью среди любителей и профессионалов пользуются погружения в Индийском океане. Природные условия прекрасные, при отсутствии подводных течений и отличной видимости каждый, кто совершит погружение, получит истинное удовольствие. В отличие от обитателей Красного моря, здешние морские жители отличаются своим доверчивым поведением, что бывает особо ценно и для охоты, и для съемки.

Особое внимание следует обратить на некоторые основные правила для аквалангистов, которые необходимо соблюдать. Например, следует помнить, что последнее погружение можно совершать не позднее, нежели за 48 часов до отлёта. Это позволит избежать приступа кессонной болезни, что очень опасно для здоровья. Не стоит также поднимать на поверхность те предметы, поднимать которые запрещено законом. Например, живые кораллы или что бы то ни было с затонувших кораблей.


Возврат к списку