Непал из Омска

Непал из ОмскаГималаи давно пользуются популярностью у туристов. Непал, расположившийся в этих горах, пожалуй, одна из самых прекрасных горных стран мира.

Вы решили поехать в Непал, издавна эта страна славилась необычайно красивыми природными ландшафтами. Национальные парки Непала тоже известны на весь мир, здесь не только богатая флора, но и фауна. Это множество диких животных и птиц, которых можно увидеть своими глазами.

Отдых здесь будет разнообразен. Множество культурных достопримечательностей, которые непременно стоит увидеть. Монастыри и буддийские храмы, построены много веков тому назад.

Местные поселения очень старые, здесь время мало что изменило. Вы с удовольствием совершите прогулки в этой спокойной, пропитанной древностью атмосфере. Природный ландшафт завораживает, необъятные широты, окружённые горами, зачаруют каждого. Не случайно отдыхающие неоднократно отдают предпочтение Непалу.

Красоты природы, не единственное, что вы сможете здесь оценить. Множество культурных достопримечательностей Непала также достойны восхищения.

Катманду город с маленькими улицами, очень уютный и радушный. Архитектура города поистине уникальна. Памятники культуры, храмы, которых здесь более пятидесяти, и многие другие, не менее интересные объекты, доступны для просмотра каждому туристу.

Уникален каждый храм, особо хочется выделить – «Матсьендранат Мандир». В нем находятся, так называемые, ступы желаний. Таких ступ здесь тридцать одна, кроме этого здесь есть множество скульптур.

Ещё один интересный объект – храм богини Шивы, олицетворяющей собой женское начало «Шивы Джайши Девал».

Один из самых необыкновенных Храмов – Кастхамандал, это древний храм, полностью выполненный из дерева.

Центральную часть города занимает дворцовая площадь Дубар. Большинство достопримечательностей Катманду находятся наНепал из Омска этой площади. Это композиция из множества статуй богов, королей, и конечно, здесь вы увидите статую Будды.

Многочисленные варианты для активного отдыха сделают отпуск неповторимым, насыщенным эмоционально и просто незабываемым. Прогулки пешие и на велосипеде в окружении горного пейзажа доставят удовольствие каждому.

Пожалуй, одна из самых романтических возможностей, полет на воздушном шаре. Завораживающие зрелище - наблюдать горы с высоты птичьего полёта.

Полет на параплане - ещё одна изюминка местного отдыха.

Одно из самых экстремальных занятий, не считая подъёмов на пики, это прыжки бандажи. Совершить прыжок с высоты более ста пятидесяти метров решится не каждый, но настоящие любители экстрима вряд ли смогут устоять пред этой возможностью.

Горные реки идеально подходят для сплавов по воде, а множество каньонов для горных спусков.

Всем известен Эверест. Покорить Эверест мечта большинства альпинистов. Здесь находится более ста пятидесяти горных пиков, которые на протяжении многих лет привлекают альпинистов со всего мира, как профессионалов, так и любителей.

Приятного вам отдыха!



Возврат к списку