Китай из Омска

Китай из ОмскаКитай – страна Восточной Азии, самая крупная мировая держава с точки зрения численности населения. 

Здесь удивительным образом соседствуют два абсолютно разных стиля в архитектуре: впечатляющие своими колоссальными размерами стеклянные монстры – небоскребы и совсем крошечные хибарки – домики местных жителей с покатыми крышами, статуэтками львов и распространяющимися вокруг запахами благовоний. Значительной популярностью пользуются туры на Хайнань – остров, который является одним из наиболее посещаемых курортов Восточной Азии и Китая, в частности. 

Хайнань по – другому называют «Гавайи Востока». Такое название он получил неспроста: курорт и вправду удивительно похож на Гавайи благодаря окружающей его пышной вечнозеленой растительности и мягкому золотистому песку пляжей. 

К числу примечательных особенностей Хайнаня можно отнести его комфортный тропический климат, который позволяет подолгу находиться на пляже и получить при этом ровный бронзовый загар. 

Остров омывает Южно-Китайское море, вода в котором теплая и приятная практически круглогодично. Температура воздуха и воды держится примерно на одном уровне – 26 градусов по Цельсию. 

Хайнань – очень солнечный курорт 

В год здесь насчитывается порядка 300 дней, не омраченных тучами или дождем. 

На данном курорте вы сможете познакомиться с прекрасным миром флоры и фауны, со многими его диковинными представителями, большинство из которых находятся под охраной международной организации «Юнеско». 

Основные растительные культуры – это кокосовые пальмы, каучуковые деревья и могучие деревья – анчар. 

  • Поднявшись на главную гору острова – Дуншань вы сможете ознакомиться с коллекцией камней очень причудливых форм и размеров. 

  • Рядом, в области города Вэньчан находятся крупнейшие в Китае плантации кокосовых пальм. 

  • В морской бухте Ялунвань находятся Музей морских раковин и Сад бабочек, экскурсии на которые вы сможете беспрепятственно оформить. 

На курорте Хайнань вы найдете огромное количество примечательных и интересных памятников архитектуры и восточной культуры, а также достопримечательностей, которые сотворила сама природа. 

Самая известная нерукотворная достопримечательность – вулкан Ма Ань. Для удобства посетителей на самой вершине, у жерла вулкана обустроена специальная Китай из Омскакруговая смотровая площадка. Горловина этого вулкана состоит из смеси застывшей лавы и природных ископаемых, а кратер спящего вулкана густо порос зеленым кустарником и дикими тропическими деревьями. 

Если вы ищете максимального комфорта от отдыха, то курорт Санья подойдет вам как нельзя лучше. Именно это место привлекает посетителей своей фешенебельностью, высококлассной индустрией развлекательных услуг и превосходным сервисом. 

Здесь вы сможете остановиться в любом, понравившемся отеле. После, вам представится уникальная возможность отправиться на экскурсию в международную зону туризма – Наньшань, которая находится в 40 км от курорта Санья. 

В Наньшане собраны самые удивительные достопримечательности буддистской культуры и этнографии Китая. Например, огромные статуи богинь и Будды, одна из которых зачислена в Книгу рекордов Гинесса, как самая огромная статуя из золота в Азии. 

Отдых в Китае из Омска, особенно на острове Хайнань, доставит несравненное наслаждение любому туристу!

Выбрать тур в Китай из Омска


Возврат к списку