Камбоджа из Омска

Камбоджа из ОмскаКамбоджа, вероятно, относится к числу наименее посещаемых и известных стран Юго-Восточной Азии. Но это совершенно напрасно, ведь она хранит множество мест, поражающих своим великолепием, бережно относясь к наследству архитектуры Древности и самобытности сельской местности. Оказавшись там лишь на несколько дней, вы сможете убедиться в неизменном дружелюбии местных жителей и, несомненно, влюбитесь в древнюю культуру этой местности.
Камбоджа – непредсказуемая страна, ранее она была вооруженным закрытым для туристов лагерем, но эпоха хаоса давно прошла и теперь Камбоджа стремительно развивает свой туристический потенциал, создавая комфортные условия для пребывания туристов.

Любое путешествие в эту странно должно непременно сопровождаться посещением главного города Камбоджи – Пномпень, расположенного практически на месте соединения двух рек: Меконг и Тонлесапа. Город Пномпень интересен тем, что именно в нем расположен знаменитый Дворец Короля и район, окружающий его очень красив и колоритен. Также в Пномпене расположены многие памятники архитектуры, такие как французские виллы времен колониализма, национальный музей Камбоджи. Кроме того, восхищает и притягивает взгляды прекрасная прибрежная полоса.

Посетив комплекс Дворца Короля, вы сможете увидеть Тронный зал, павильон Наполеона, казначейство. Невероятно красивы сады, окружающие Королевский Дворец, а также статуя Будды и короля. Вход в сам дворец закрыт для туристов, но все потрясающие сооружения, окружающие резиденцию Короля открыты для посетителей из разных стран.
Оказавшись в Камбодже, не упустите возможность побывать в Национальном музее. Именно там хранятся очень редкие наследия культуры кхмеров, и вы лично увидите чудом сохранившиеся экспонаты, 6 века до нашей эры, а также многие реликвии, найденные при недавних раскопках.

После посещения Королевского Дворца и музея, вас ждет ключевая достопримечательность Камбоджи – Ангкор: столица древней цивилизации кхмеров. Здесь вы сможете убедиться в том, что прикосновение к истории – это самое волнующее и впечатляющее событие. Древние комплексы сооружений и дворцов, многовековые барельефы с изображениями богов и подвигов, каменные мосты, украшенные причудливой резьбой и рисунками. Там же вы сможете войти в величественный храм Байон, башни которого украшены потрясающими барельефами с изображением сцен из жизни представителей кхмерской цивилизации.Камбоджа из Омска

Камбоджа привлекает туристов и своими морскими курортами, такими, как Сиануквиль – город, расположенный на полуострове южного побережья, по совместительству являющийся главным портом страны. Здесь, в Сиануквиль, вы не найдете памятников архитектуры, но зато насладитесь пляжным отдыхом, так как многокилометровые береговые линии с потрясающе – чистым песком и рощами пальм превосходно подходят для этого. Также, в  городе Сиануквиль посетителей радушно встречают рестораны морской кухни.


Другой примечательный город – это Баттамбанг. Он является современным транспортным и торговым центром, но при этом хранит остатки колониального прошлого страны, такие, как старый квартал французских вилл на берегу реки.
Важно помнить, что в Камбодже три сезона: период ноябрь – февраль достаточно прохладный, жаркий сезон – это период с февраля по апрель, и сезон дождей начинается в мае и длится до октября.

Спешите посетить Камбоджу: открывайте ранее неизведанное!



Возврат к списку