Туры в Иорданию

Туры в ИорданиюВсе чаще туристы обращают свое внимание на туры в страну, собравшую в себе множество плюсов для туристического отдыха, на Иорданию. Её климатические условия, лечебные свойства знаменитого Мёртвого моря, завораживающий своей красотой и уникальностью подводный мир моря Красного и множество прекрасных spa-курортов в совокупности с богатейшей историей, делают туры в Иорданию заманчивыми для отдыха. В иорданской земле можно увидеть до двадцати тысяч исторических и культурных памятников, а это, согласитесь, огромная роскошь!

Туры на Мертвое море

  • отдых круглый год
  • комфортабельные отели
  • оздоровительные центы
  • лечебные свойства Мертвого моря

Туры в ИорданиюУникальное Мертвое море обладает множеством полезных свойств. Не зря так привлекательно оно стало для отдыхающих. На восточном побережье практически круглый год можно согреваться под солнечными лучами, сухой, наполненный бромом воздух, лечебные грязи и соленая вода не только обладают лечебными, но и высокими косметическими свойствами. Здесь немало отелей уровня 5-и и 4-х звезд, а также оздоровительных центров.

Туры на Красное море

  • отдых круглый год
  • прекрасный климат
  • чистое море
  • развитая инфраструктура

Акаба – город-курорт, расположившийся на берегу Красного моря, является наиболее южным городом Иордании. Отличия этой курортной зоны: чистейшие воды, прекрасный климат и высокоразвитая инфраструктура. Это место облюбовали дайверы, причин тому несколько. Это и температура морской воды, которая и в зимний период держится на отметке + 22 С, и потрясающий подводный мир, который отличается тем, что только здесь вы сможете увидеть определенные виды рыб и кораллов, ну, и конечно, сами центры дайвинга, которых наТуры в Ирданию курорте можно насчитать до тридцати.

Исторические памятники Иордании

Посетив Иорданию, вряд ли вы довольствуйтесь только пляжным отдыхом. Ведь когда вокруг вас оживает история, живущая в развалинах древних храмов, сложно не увлечься и не отправиться на экскурсии по стране. Иордания позволит вам увидеть то, что происходило столетия назад. Неподалеку от долины Вади Муса лежит величественный город Петра. Этот город вошел в список культурного наследия ЮНЕСКО. Побывав в Петре, вы сможете пройти по улицам, возраст которых более четырех тысяч лет. Руины амфитеатров и праздничных залов, храмы и усыпальницы поразят вас своим великолепием, позволят оценить все могущество и богатство некогда существовавшего города.

Вот уже 10 тысячелетий населена нынешняя столица страны, город Амман. Собственно Амман существует немногим больше ста лет, но ранее на этом месте был расположен Рабат-Аммон, город, благодаря которому по сей день в Аммане можно увидеть исторические памятники разных времен.

Туры в ИорданиюПоднявшись на Крепостную гору, вы посмотрите на остатки старейших стен крепости, византийскую церковь шестого века, и другие достопримечательности, под горой же расположен амфитеатр, способный вместить шесть тысяч зрителей. Многие исторические ценности вы сможете увидеть в столице Иордании.

Город мозаик и сердце христианства – город Мадаба, дата его основания уходи на четыре тысячи лет в прошлое. Здесь находятся важнейшие христианские сооружения, декорированные великолепными мозаиками. На сегодняшний день, мозаичное панно, изображающее карту Святой Земли, находится в церкви Св. Георгия. Церковь является действующей. Помимо храмов и музеев, древние мозаики на полу можно увидеть и в обычных домах жителей Мадабы.

Иордания – страна, которая окутает вас чудесами древности, покорит красотой своей природы и великолепием морей.

Выбрать тур в Иорданию



Возврат к списку