Мертвое море курорт Иордании

Мертвое море курорты ИорданииМертвое море представляет собой солёное озеро, которое омывает берега Иордании и Израиля. Побережье этого водоема является самой низкой областью суши в мировом масштабе – оно расположено более чем на 400 метров ниже отметки уровня моря. Но и это не предел – уровень самого соленого моря на Земле до сих пор постепенно снижается. Это озеро получило столь мрачное название из-за очень высокого содержания солей – именно поэтому в нем не могут жить рыбы и другие организмы.

Стоит выделить еще один интересный факт: в той части атмосферы, которая находится над водоемом, отмечена более высокая концентрация кислорода – в среднем на 10 процентов больше, чем над прочими морями. Кроме того, озоновый слой, расположенный над Мертвым морем – самый прочный на планете. Он эффективнее задерживает вредное солнечное излучение, сокращая из спектра короткие жесткие лучи ультрафиолета – те самые, которые вызывают рак кожи и ряд других страшных болезней.

Состав воды в Мертвом море поистине уникален. Специалисты уже давно отметили, что искусственно воссоздать Мертвое море курорты Иорданиистоль разнообразный набор солей и полезных микроэлементов практически невозможно. Мертвое море наполняется с помощью более 50 горячих источников минеральной воды, которые бьют из недр земли. Уникальная комбинация солей лития, сульфата магния и бромидов сделала грязь и воду этого озера целебной. Морская вода и грязь обладают ярко-выраженным противовоспалительным, омолаживающим и противоаллергенным действием.

Грязь Мертвого моря имеет стопроцентно натуральный состав. Она формировалась долгие тысячелетия из органических веществ и особых морских минералов. Именно минеральный компонент грязи обогащает клетки организма кислородом, ускоряя метаболизм. В результате вы получаете быстрое выведение шлаков и токсинов из организма, а также более устойчивое удержание влаги в коже. После грязевых процедур кожа становится значительно эластичнее, сокращается количество морщин и неровностей, а также отступают многие недуги.

Мертвое море курорты ИорданииНа побережье Мертвого моря находится большое количество гостиниц с номерным фондом свыше четырех тысяч, а также неподалеку расположены здравницы. В отелях и лечебницах вы найдете современные тренажерные залы и бассейны с водой Мертвого моря, оздоровительные комплексы с возможностью принятия серных и грязевых ванн, а также кабинеты массажа, косметических процедур, всевозможных ингаляций.

Курорты Мертвого моря специализируются на следующих заболеваниях: кожные (угри, экзема, псориаз), респираторные (астма, пневмония, бронхиты, синусит), гинекологические и мужские заболевания (бесплодие у женщин и мужчин, импотенция, простатит), неврологические (бессонница, астении).

Выбрать тур в Иораданию



Возврат к списку