Пляжи Гоа. Кандолим

Пляжи Гоа. КандолимОдин из наиболее известных пляжей Гоа – Кандолим. Он представляет собой часть объединенной песчаной полосы, растянувшейся от Баги до Синкерима – Агуады. Именно поэтому по своему внешнему виду он не особо отличается от соседних пляжей: тот же золотисто-белый песок, те же ряды шезлонгов и те же местные бродячие торговцы, предлагающие разнообразные товары (изделия из ракушек, текстиль). Разница лишь в том, что всего этот на пляже Кандолим намного меньше и при этом здесь вы найдете гораздо больше уединенности, тишины и спокойствия. В частности, продавцов местные работники пытаются вообще не впускать на пляж, и у них, отчасти, это получается. Единственный небольшой недостаток этого места: здесь практически не найти естественной тени, но эта проблема легко решаема, ведь прямо на пляже вы можете взять в аренду зонтик, если у вас нет своего. Шезлонги достанутся вам бесплатно, правда при условии, что вы закажете что-либо из меню ресторанчика, которому они принадлежат.

Кандолим достаточно посещаем иностранными, в том числе и русскими туристами, которых туроператору разместили в Пляжи Гоа. Кандолимотелях, находящихся поблизости от пляжа, а также среди индейцев, решивших отдохнуть в Гоа. Но, несмотря на это, он ещё не превратился в подобие других, таких же посещаемых пляжей, где очень многолюдно и шумно, и туристу практически невозможно найти свободное местечко.

Именно поэтому район пляжа Кандолим считается одним из наиболее удачных мест для проживания, если у вас нет желания особо отдаляться от шумного веселья Гоа – отсюда несколько минут поездки на такси или шустром скутере до большинства основных магазинов, баров и ресторанчиков главной зоны туризма Северного Гоа.

Почему туристы выбирают отдых на Гоа:

  • волшебные пляжи Кандолим
  • низкие цены
  • изобилие фруктов
  • теплое море
  • добродушное население
  • незабываемые впечатления
Пляжи Гоа. Кандолим



По всему побережью разбросана цепочка пляжных небольших ресторанчиков, в меню которых имеется самые разнообразные блюда гоанской, континентальной и индийской кухни. Особенно вкусны местные рыбные блюда, которые признаны лучшими даже самими коренными жителями Гоа.

Неподалеку от пляжа вы найдете большое количество мест для проживания самого различного вида: от недорогого гестхауса до престижных отелей. Стоимость всего на Кандолиме немного выше, чем на других пляжах, но это надбавка за возможность наслаждаться тишиной, зато к качеству сервиса придраться невозможно.


На пляже Гоа - Кандолим к вашим услугам будут представлены:

  • парапланы
  • водные мотоциклы и лыжи
  • прогулочные лодочки
  • быстроходные катера. 
Кроме того, при желании вы сможете договориться с кем-нибудь из местных жителей о выезде на рыбалку в морские просторы – поверьте, ощущения незабываемые!Пляжи Гоа. Кандолим 

В завершении всего приводим пару интересных фактов истории Гоа: в эпоху колониализма Кандолим был первым местом в Гоа, который монахи-португальцы пытались полностью обратить в католичество, позже здесь же впервые гоанцы восстали против своих поработителей – португальцев. Местное население очень гордится последним фактом.

Если вы ищете прекрасные условия для пляжного отдыха в сочетании с высоким уровнем сервиса и возможностью отдохнуть от городского шума – вам подходит пляж Кандолим!

Выбрать тур на Гоа 



Возврат к списку