Мексика из Омска

Мексика из ОмскаМексика – это не только прогрессивные города и известные курорты на побережьях Тихого океана, Карибского моря и Мексиканского залива. Оказавшись в Мексике из Омска, обойтись только лишь пребыванием на прекрасных пляжах Канкуна, Ривьера-Майя либо Акапулько – непростительно. Бессчетные монументы истории и культуры перенесут любознательных странников в мир древних краснокожих и в эпоху испанской колонизации, а чудесная мексиканская природа подарит запоминающиеся эмоции от видов вулканов, густо покрытых снегом, пустынь и погруженных в зелень тропических лесов.

Климат в Мексике
Климат Мексики чрезвычайно многообразен. Мексиканские Штаты находятся меж 2-мя океанами: Атлантическим и Тихим. На юге Мексики – тропический климат, а на севере правит субтропический. На побережье страны и в её низменностях – достаточно жарко, а на плоскогорьях – намного прохладнее. На северо-западе часто бывают засухи, но на юго-востоке – чрезвычайно влажно.

Почему стоит выбрать тур в Мексику из Омска? 

  • шикарные песчаные пляжи;
  • увлекательный подводный мир;
  • знаменитые мексиканские карнавалы;
  • эхо древних цивилизаций.
    Мексика из Омска

Мехико – один из наиболее высокогорных и крупнейших мировых мегаполисов является столицей Мексики. В этом удивительном городе, как ни в одной другой мировой столице, в будничной суматохе можно услышать тихое дыхание ушедших эпох. Центр города – площадь Эль Сокало является второй по величине во всем мире. Она окружена постройками ацтекского творца и архитектурными достопримечательностями эпохи колониализма. Здесь вы сможете посетить наиболее крупный в Латинской Америке кафедральный собор католиков и знаменитый дворец Кортеса. Есть в Мехико ещё одно интересное местечко – площадь Трех Культур, где вы сможете увидеть древнюю и очень ценную археологическую область с каменными останками некогда величественных построек ацтеков.

Первоклассные курорты Мексики

  • Канкун
  • Акапулько
  • Пуэрто-Вальярто
Часто туристам советуют посетить курорт Канкун, получивший всемирную известность, благодаря шикарным песчаным пляжами Мексиканского залива и национальным паркам подводного мира – Контой, Шел и Гаррафон, а также благодаря крокодильему парку «Крокотаун».

Мексика из ОмскаНе меньшее количество туристов выбирают для своего отдыха в Мексике из Омска курорт побережья Тихого океана – Акапулько, где особо ценится пляжный отдых в лагуне Пие-де-ла-Куеста. На северной стороне города вы найдете множество уютных атмосферных заведений – ресторанов и кафе, а также удивительной красоты пляжи. Одно из главных украшений города – это испанский форт Сан – Диего. Оказавшись в Мексике, воспользуйтесь случаем, чтобы посетить замечательный аквапарк, посмотреть на ныряльщиков со скалы, совершить плавание на корабле вдоль берегов, а также побывать на ярком шоу «Fiesta Mexicana».  Пуэрто-Вальярто – ещё один город, который вас очарует. Никого не оставят равнодушным его уютные мощеные улочки, выкрашенные белой краской домики с красными черепичными крышами, а также его бурная ночная жизнь, где есть место веселым дискотекам и современным клубам.

Мексика щедро одарит возможностями любителей экстрима: серфинг и сплавы по горным рекам, прыжки с парашютом и скалолазание, сафари и дайвинг: здесь есть все!

Выбрать тур в Мексику из Омска


Возврат к списку