Достопримечательности Мексики

Достопримечательности МексикиМексика стала любимой страной для отдыха российских туристов. 

Знаменитые туристические символы Мексики – это, в первую очередь, древнейшие поседения ацтеков и майя. Конечно, говоря о Мексике, мы сразу вспоминаем текилу и сомбреро. 

Великолепие природы и высокий уровень сервиса сделает ваш отдых в этой стране незабываемым.

Золото песков на пляжах и пышная зелень делают страну похожей на Эдем. 

Приехав на любой мексиканский курорт – не заскучаешь. Если вы освоили дайвинг, то сможете любоваться красивейшими коралловыми рифами, романтично проводить на необитаемых островах, а для любителей древних цивилизации, Мексика – это кладезь удивительных фактов о живших здесь когда-то индейцах майя и ацтеках. Привлекут ваше внимание и разнообразные, местные ярмарки.

Столица страны – город Мехико, он богат достопримечательностями, а по количеству проживающих здесь людей, превосходит такие города-гиганты, как Москва и Токио.

Мехико популярен среди путешественников, ведь на его территории и вблизи города множество музеев, археологических мест, и больше тысячи тщательно сохраняемых исторических ценностей. 

Курорты Мексики

Знаменитый Акапулько – курорт, расположенный на побережье Тихого океана. Для проведения отличного отдыха здесь есть всё необходимое. Курорт работает в течение всего года, так как в Мексике климат жаркий, и среднегодовые температуры установились на отметке свыше +20 С. В Акапулько кипит ночная жизнь. Из ресторанов и баров выплёскиваются на улицы города будоражащие, латинские мелодии. 

Ещё один великолепный мексиканский курорт – Таско, он расположен между Мехико и Акапулько. Кроме того, что Таско признан наследием ЮНЕСКО, это также «серебряная» столица. Некогда здесь были серебряные рудники, сейчас же, в Таско огромное количество магазинов, реализующих изделия из серебра. Достопримечательности Мексики

Весь город пронизан духом древности, эту атмосферу поддерживают булыжные мостовые Таско и архитектура в стиле испанского барокко. Самые популярные достопримечательности города – церковь Санта-Приска, площадь Сокало и музей «Дон Гильермо».

Когда-то это была небольшая, рыбацкая деревня на Юкатане. Сегодня – курорт, который вошел в 10-ку лучших в мире. Канкун – идеальное место для отдыха, расположенное в субтропической климатической зоне. Здесь прекрасные отели и чистые пляжи, растянувшиеся на километры. Местные рестораны изобилуют не только мексиканской кухней, но и европейской, восточной кухней.

Вблизи Канкуна находится Чичен-Итца, которая является столицей майя. Здесь вы найдете небесную обсерваторию, стадион с уникальной акустикой. Если сказать что-то шёпотом, то вас услышат, стоящие в сотне метров, люди. Самым значимым историческим объектом Чичен-Итцы является Кукулькан – пирамида, вершину которой венчал храм, где проходили ритуалы жертвоприношений.

Выбрать тур в Мексику



Возврат к списку