Сувениры и подарки из Туниса

Конечно же, любой турист никогда не упустит возможности прихватить частичку экзотической страны к себе домой. Самый простой способ сберечь свежие впечатления от удивительной поездки в Тунис – это привезти оттуда сувениры, которые бы напоминали вам о незабываемо проведенном времени, а вашим родным и близким дали возможность почувствовать колорит африканской страны - Туниса.

В Тунисе вам необходимо быть крайне аккуратным при покупке того или иного товара. Во-первых: достаточно легко нарваться на недобросовестного торговца, который пытается сбыть партию некачественного товара по заоблачным ценам. А во-вторых: цены на сувениры в Тунисе зачастую завышены. Иногда это делается специально, чтобы турист мог поторговаться, скинув практически половину от начальной стоимости, ведь в Тунисе очень любят торговаться. Торг с местными жителями – это всегда удивительный процесс, напоминающий собой игру.

В Тунисе можно купить и очень качественные вещи, причем по гораздо более низкой цене, чем в России и Европе. Здесь выгодно покупать вещи из драгоценных металлов, а также украшения ручной работы, одежду из текстиля и обувь из натуральной кожи. При покупке драгоценностей непременно обращайте внимание на наличие маркировки!

Чем можно порадовать близких по возвращению из Туниса? 

Конечно же, красивыми тарелочками ручной работы, которые выполнены руками африканских умельцев и являются результатом кропотливого труда и работы с медью. Также в Тунисе можно приобрести красивую посуду из стекла и глины. Очень красивые изделия сделаны из выдутова стекла.

Еще одним примечательным сувениром, который можно привезти из Туниса является ковер. На острове Джербе или в столице Туниса можно купить великолепные ковры ручной работы! Конечно, они не отличаются миниатюрностью и достаточно проблемные в транспортировке, но зато такой подарок уж точно не оставит никого равнодушным!

Прекрасные сувениры из Туниса – это также душистые травы, арома-масла, чаи и специи. Кроме того, здесь производят очень вкусное вино – MAGON.

При покупке вещей с большими габаритами или дорогостоящих товаров, помните о том, что нужно сохранять чеки, ведь их могут потребовать предъявить в аэропорте. 

Выбрать тур в Тунис



Возврат к списку