Погода в Тунисе

В январе

В январе в Тунисе преобладает дождливая погода – осадки в этом месяце не редкость, в среднем количество дождливых дней варьируется от 10 до 12. Температура днем – 15 градусов, под вечер опускается до 8 градусов. Прибавьте к этому высокую влажность и получите достаточно промозглую зиму. 

В феврале

Погода в Тунисе во втором месяце зимы отличается очень непредсказуемым характером mdash; солнечные дни могут резко сменяться пасмурными днями, и, наоборот: на смену прохладной погоде может резко прийти теплая. Средняя температура в этом месяце  около 16 градусов по Цельсию, осадков много.

В марте

В марте в страну приходит настоящая весна. Днем столбик термометра достигает отметки в 18-20 градусов, но ночью температура опускается до 10, кое-где бывают заморозки. Температура воды – 15 градусов, она только начинает прогреваться под лучами солнца.

В апреле

В апреле в Тунисе начинается полноценный туристический сезон. В апреле столбик термометра все чаще превышает отметку в 20С, а на пляжах курорта появляются первые отдыхающие, но, тем не менее, температура воды все еще слишком низка для купания (15-16 градусов).

В мае

Чаще майская температура в этой замечательной стране держится на стабильных показателях 24-26 градусов по Цельсию, но в некоторые дни температура может подниматься и свыше 30 градусов. В мае ночью часто бывают грозу, температура воды все еще непригодна для купания.

В июне

Июньская температура днем держится на отметке 30 С, а июньские ночи, несмотря на свою завораживающую красоту и ясное небо, бывают несколько прохладнее – всего 18-20 градусов. Вода еще достаточно прохладная – 20 градусов, но купаться уже можно.

В июле

Погода в июле - одна из наиболее жарких в году. Обычная температура - примерно 30-32 градусов, только лишь ночью наблюдаются комфортные 22-24 градуса. Июль – самый скупой на осадки месяц в году. Вода уже очень теплая – 25 градусов.

В августе

Август – один из наиболее жарких месяцев в году. Обычная температура - примерно 32 deg;С, но с Сахары дуют жаркие ветры, которые зачастую раскаляют воздух до невероятных 40-50 градусов. Особенно это касается южных районов Туниса. Самый комфортный район в Тунисе для туриста в этом месяце – это, конечно же, побережье Средиземного моря.

В сентябре

По сравнению с августом погода более приятная и менее знойная. 25-27 градусов стабильно. Выпадают первые после лета осадки. Вода все еще очень приятная.

В октябре

В этом месяце в Тунисе начинается бархатный сезон – температура достигает отметки в 25-26 градусов, а море очень теплое. Солнце становится менее активным и поэтому вы не получите ожогов даже от долгого пребывания на солнце.

В ноябре

Обычная ноябрьская температура в стране в это время – примерно 20 градусов по Цельсию, но увеличивается количество дождей, и начинают беспокоить сильные ветра. Загорать в это время в Тунисе еще можно, но искупаться уже не выйдет – вода холодная и нередко случаются штормы.

В декабре

Декабрь ознаменует собой приход зимы в Тунис. Конечно, зима не в традиционном нашем понимании - снега здесь не будет, но зато льют дожди, а температура воздуха достигает всего лишь 10 градусов.

Выбрать тур в Тунис



Возврат к списку