Лучшие отели Туниса

Главной "изюминкой" отдыха в Тунисе является уникальная возможность заняться оздоровлением, побывав на сеансах талассотерапии, которые предоставляют некоторые отели.

Помимо центров талассотерапии, которые находятся в самих гостиницах, в стране есть еще 25 комплексов талассотерапии, которые находятся обособленно. Воду для процедур добывают на глубине шести метров и в отдаленности от берега на 450 метров.

Ни для кого не секрет, что морская вода чрезвычайно богата полезными микроэлементами и минеральными солями, которые идентичны человеческой плазме. Именно эта схожесть в микро-строении дает такой ошеломительный результат: талассотерапия способна снять стресс, перегрузки, убрать внутреннюю усталость и ее внешние проявления, благотворно влиять на деятельность сердца, суставов и позвоночника, а также улучшать кровообращение. Перед назначением процедур вам нужно будет обязательно сделать визит к врачу, чтобы он выписал вам показания к лечению. Названия оздоровительных курсов талассотерапии в Тунисе говорят сами за себя: «Свежее дыхание», «Будущая мама», «Утонченный силуэт», «Красота», «Разрядка», «Новый стиль» , «Здоровье для спины», «Молодая мама», «Легкие ноги».

Кроме того, вам следует обратить внимание на превосходную сеть отелей, именуемую HASDRUBAL THALASSA amp; SPA - это отели для тех, кто желает ощутить себя настоящей VIP-персоной. В других отелях, например, "Nahrawess", что расположен в Хаммамете функционирует центр талассотерапии "Talassa Palace" – это самый современный и наиболее крупный комплекс на побережье Средиземноморья. Этот центр оформлен в утонченном арабском стиле.

Вам необходимо знать, что воспользоваться услугами центров талассотерапии, которые находятся при отелях, можно и не являясь их постояльцем. 

В Тунисе существует еще одна примечательная цепочка отелей - EL MOURADI, она охватила буквально всю страну. Данная сеть представляет собой гостиницы уровня 3, 4, 5 звезд с очень достойным уровнем европейского сервиса. К примеру, один из отелей этой сети - EL MOURADI HAMMAM BOURGUIBA 4 звезды находится в северной части Туниса, в уютном местечке Хаммам Бургиба. Этот небольшой городок напоминает своими пейзажами горнолыжные курорты, а не жаркую Африку. В отеле функционирует комплекс термальной терапии, который создан для лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей.

Полюбившаяся всем туристам система отдыха "all inclusive" также действует в ряде тунисских отелей. Например, на курорте Хаммамет можно смело порекомендовать гостиницы "Magic Life Manar" и "Magic Life Africana", которые работают по расширенной системе "all inclusive imperial".

Выбрать тур в Тунис



Возврат к списку